В Запорожье намерены не допустить выброса хлорбензола

Новость - События - В Запорожье намерены не допустить выброса хлорбензола

Новость - События - В Запорожье намерены не допустить выброса хлорбензола

События
04 ноября 2013 16:04

На прошлой неделе на территории ГП "Кремнийполимер" произошел пробой основного электрического кабеля, что привело к отключению от энергоснабжения участка производства хлорбензола.

Как исключить подобные аварии в будущем, обсудили во время аппаратного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности региона, которое провел председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

Как отмечалось на совещании, на место аварии оперативно прибыли спасатели объектовой части, затем - еще 33 спасателя и девять единиц техники. Для синхронизации действий аварийно - спасательных служб был создан оперативный штаб. Всего в ликвидации последствий аварии привлекалось более 50 специалистов, сообщает "Голос Запорожья".

Уже через несколько минут после аварии спасатели подключили электростанцию аварийно-спасательного отряда спецназначения для восстановления системы безопасности емкостей с хлором и осуществили предварительное развертывание для осаждения вещества на случай его утечки. Благодаря подключению электростанции было восстановлена система безопасности участка предприятия.

- До конца года необходимо подготовить дорожную карту по обеспечению резервного электроснабжения предприятия. Я понимаю, что это не сделать за два месяца, но мы должны определить, как необходимо двигаться и что делать, чтобы в будущем предотвратить такие аварии и, главное, опасные выбросы хлора, - подчеркнул Александр Пеклушенко. - В течение полугодия после выполнения этой работы на предприятии должно быть обеспечено резервное электроснабжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Пеклушенко не намерен уходить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях