В Запорожье задержаны "соцработницы" из другой области

Заставочное фото:pro-goroda.ru

Заставочное фото:pro-goroda.ru

События
11 октября 2013 11:37

В Запорожье правоохранители больше года разыскивали двух мошенниц на вид 25-30 лет, которые обворовывали пенсионеров. Милиционеры тщательно опрашивали пострадавших, всех возможных свидетелей и очевидцев, по крупицам собирая информацию для установления лиц злодеек.
Воссоздавая обстоятельства совершенных правонарушений, была разоблачена заранее спланированная схема, по которой действовали женщины. Две сестры 1974 и 1977 года рождения приезжали из соседней области, чтобы воплотить в жизнь свой преступный план. Последние тщательно подходили к избранию жертв: отыскивали в домах старенькие окна, потом высматривали в них пожилых людей. Две молодые леди, представляясь социальными работниками и под предлогом доплаты к пенсии пытались попасть в дом. Пять минут разговора - и деньги в кармане. Сделав "черное" дело, социальные псевдоработницы покидали дом.
Так случилось и с 80-летним жителем площади Профсоюзов. 17 сентября этого года в дверь его квартиры постучали незнакомые женщины. Представившись хозяину работниками социальной службы, они предложили надбавку к пенсии за участие в боевых действиях. Женщины были такие откровенные в своей искренности , что у пенсионера не возникло никаких сомнений в правдивости их слов - он впустил их в свой дом. Протянув в руки пенсионера купюру, попросили дать сдачу. Он пошел в комнату, вынес небольшую сумму денег, пока первая злоумышленница отвлекала пенсионера, вторая "прибрала к рукам" все имеющиеся деньги.
Милиционерами была доказана их причастность к 15 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Запорожья. "Заработок" женщин составлял от 4 до 32 тысяч гривен. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование всех эпизодов уголовного производства по ч.3 ст. 185  (Кража) Уголовного кодекса Украины продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "разводят" запорожцев - схемы и приемы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях