Мужчину ждет более трех лет тюрьмы. Фото - infpol.ru
Водителя маршрутки, который в Мелитополе Запорожской области прямо в салоне авто изнасиловал пассажирку, приговорили к трем с половиной годам лишения свободы.
Напомним, что случай произошел 21 апреля около пяти часов утра. Тогда 51-летняя женщина возвращалась домой с работы — ночной смены в пекарне.
Как обычно, она попросила остановить "бусик" возле остановки "Общежитие" на одной из центральных улиц города. Но, протянув водителю две гривни за проезд, в ответ услышала: "Рассчитаешься натурой!". Маршрутчик направил транспорт в безлюдное место, где изнасиловал пассажирку, после чего вытолкал ее из салона.
Получив заявление потерпевшей, правоохранители быстро вышли на подозреваемого в преступлении (к слову, ровесника пассажирки) и задержали его. Как оказалось, ранее он был трижды судим за изнасилование. Предыдущий раз был осужден в 2011 году, но отсидел всего полгода и вышел на свободу по амнистии.
Коллеги по работе признавались, что не замечали за ним "сексуальной озабоченности", хотя и знали, по какой статье он отбывал наказания. Все прежние судимости водителя считаются погашенными.
Во время досудебного следствия насильник содержался под стражей, а судебные заседания по данному факту ввиду щекотливости ситуации проходили в закрытом режиме. В содеянном рецидивист признался, заявив: "Когда я пьяный, меня тянет на женщин". То есть на маршруте он был еще и нетрезвым. Но это "прегрешение" в данном случае судом не рассматривалось.
На днях судья Мелитопольского горрайонного суда Юлия Горбачева огласила приговор бывшему водителю коммунального предприятия "Чистота-2": на этот раз ему предстоит наблюдать "небо в клеточку" на протяжении трех с половиной лет. Если, конечно, он не подаст апелляцию и апелляционный суд не решит смягчить приговор.
Пока что приговор в законную силу не вступил, и его могут обжаловать обе стороны уголовного процесса.
По материалам: "Факты и комментарии".