В Запорожье приедет звезда советского кино Ирина Муравьева

Ирина Муравьева сыграла во многих фильмах, ставших советской классикой. mega-novosti.ru

Ирина Муравьева сыграла во многих фильмах, ставших советской классикой. mega-novosti.ru

События
15 сентября 2013 13:31

Уже на следующей неделе в Запорожье приедет легендарная актриса, звезда советского кино и исполнительница главных ролей в культовых фильмах "Карнавал" и "Москва слезам не верит" Ирина Муравьева. 19 сентября, в четверг, в 19:00 в театре имени Магара состоится творческий вечер народной артистки. 

Справка: Ирина Вадимовна Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве в семье военнослужащего.

Среднюю школу закончила в Москве. Первая попытка, в 1966 году, поступить в театральное училище закончилась неудачей. Однако в следующем году Ирина Муравьева поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В студии Ирина училась три года, а в 1970 году была принята в труппу Центрального детского театра, где проработала 7 лет. В 1977-1991 годы - актриса Московского театра им. Моссовета, где сыграла немало центральных ролей в спектаклях современных авторов. С 1993 года - актриса Малого театра.

 В кино с 1973 года. Одна из первых больших ролей в кино - Сюзанна в детективе Самсона Самсонова "Чисто английское убийство" (1974).Среди лучших ролей в кино - Людмила в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" (1980), Алла в картине Татьяны Лиозновой "Мы, нижеподписавшиеся" (1981), Нина Соломатина "Карнавал" (1981), Надя Клюева в комедии Геральда Бежанова "Самая обаятельная и привлекательная" (1985), Галина Кадетова в лирической комедии Леонида Квинихидзе "Артистка из Грибова" (1988), Катя в фильме "Китайская бабушка" (2009).В актрисе уникальным образом сочетаются неповторимое комедийное и яркое драматическое дарование. 

По материалам "Запорожское время"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях