Алексея Бабурина задерживали пять человек

Глава запорожских коммунистов Алексей Бабурин, отец задержанного Алексея Алексеевича Бабурина.

Глава запорожских коммунистов Алексей Бабурин, отец задержанного Алексея Алексеевича Бабурина.

События
13 августа 2013 15:16

Как рассказал Алексей Бабурин газете "Мрия", вчера его задержали пять человек в штатском, которые были одеты в шлепанцы и рванные джинсы. Продержав его четыре часа, Алексея Алексеевича Бабурина отпустили.

- Я был директором предприятия ООО "Запорожская индустриальная компания" с 2004 по 2012 год, - говорит Бабурин-младший. -  Всегда честно и в полном объеме платил налоги. В 2012 году Компартия меня выдвинула кандидатом в депутаты ВРУ по мажоритарному округу №77. По этому же округу выдвигался Богуслаев. Также по округу №74 выдвигался мой отец Бабурин Алексей Васильевич и регионал Сухой. Первое дело завели 20-го октября. 19-го октября в тиражирование (тираж 150000 экз.) ушла газета "Запорожский криминал" со статьей "Как Алексей Бабурин бюджет наполнял" и 21-го она была отпечатана. В статье были изложены факты досудебного следствия в отношении меня, но с фотографией отца. Данное уголовное дело я закрыл через суд. И попытался возбудить дело на следователя Л. по факту распространения информации досудебного следствия. Прокурор отказал. Л. внес запись в ЕРДР по тем же мотивам, что и в первом уголовном деле, а это незаконно. Сейчас "война".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под прокуратурой задержаны шестеро участников томатно-фекальной битвы
Отметим, что отец Бабурина-младшего - глава запорожских коммунистов Алексей Васильевич Бабурин - считает задержание сына "отзвуками выборной кампании".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях