Владелец бренда "Хортица" Евгений Черняк договорился о кредите с российским банком

Новость - События - Владелец бренда "Хортица" Евгений Черняк договорился о кредите с российским банком

Новость - События - Владелец бренда "Хортица" Евгений Черняк договорился о кредите с российским банком

События
19 июля 2013 14:06

Как сообщает издание "Корреспондент", между банком и алкогольной компанией было заключено соглашение об открытии кредитной линии. Сумма кредита составляет 1,5 миллиарда рублей (около 46 миллионов долларов). Согласно договору, Global Spirits обязуется погасить кредит в течение 30 месяцев с момента заключения договора.

Стоит отметить, что в рамках данного соглашения,  холдинг Евгения Черняка уже получил 750 миллионов рублей (22 миллиона долларов) кредитных средств сроком на 12 месяцев.

Отметим также, что в марте текущего года мультивалютную кредитную линию Дочернего банка Сбербанка России, расположенного в Киеве, привлек крупнейший в Украине производитель горнодобывающего оборудования НПК Горные машины.X

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы экспертов Global Spirits (владелец Евгений Черняк, ТМ "Хортица", "Микадо") в выборе летнего напитка

К слову, холдингом Global Spirits , в портфель которого входит более двух десятков брендов алкогольной продукции (ТМ "Мороша", "Oreanda", "Шустов", "Русский Север", "Хортица"),  владеет Евгений Черняк, украинский бизнесмен из Запорожья.

Компания была основана в 2008 году, на сегодняшний день Global Spirits объединяет профильные активы в Украине, России и Соединенных Штатах.

Производственные мощности холдинга включают в себя четыре завода: ликеро-водочный завод "Хортица" (Запорожье), завод "Русский Север" (Россия), ДП Крымский винный дом (Феодосия), Одесский коньячный завод (Одесса). Предприятия занимаются производством таких алкогольных напитков, как водка, коньяки, алкогольные настойки, вина, шампанское, вермуты.

Завод "Хортица" Черняк построил в 2003 году, тогда же с конвейера вышла первая партия продукция под одноименной торговой маркой. Данный бренд является основным в портфеле компании и пользуется огромной популярностью не только в Украине, но и за рубежом.

В 2011 году его компания купила завод "Вагрон", расположенный в Вологде (Российская Федерация). Предприятие было переименовано в "Русский север" и было решено выпускать водку под одноименной торговой маркой.

Стоит также отметить, что в этом году Евгений Черняк заявлял о планах Global Spirits  запустить производство новой торговой марки водки в США.

Также в начале лета 2013 года владелец ТМ "Хортица" Черняк объявил о том, что его холдинг приобрел новую производственную площадку – Полтавский ликеро-водочный завод. Как сообщалось, на этом заводе будет производится водка под ранее известной украинцам торговой маркой "Первак", которую планируется производить не только для внутреннего рынка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях