Запорожская СЭС назвала самые загазованные улицы на этой неделе

Можно обходить эти участки или просто не дышать. Фото с сайта: medpnz.ru.

Можно обходить эти участки или просто не дышать. Фото с сайта: medpnz.ru.

События
13 июля 2013 14:10

Сотрудники Запорожской облСЭС исследовали пробы воздуха на городских улицах, сообщает пресс-центр службы.

Так, за период с 5 по 11 июля члены лаборатории атмосферного воздуха отобрали 58 проб в Шевченковском, Ленинском, Хортицком, Жовтневом, Орджоникидзевском, Заводском районах.

Они исследовали их по 18 ингридиентам. По результатам Ззарегистрировано 12 проб воздуха с превышениями предельно-допустимых концентраций (20,7%). Максимальные превышения ПДК установлены: Шевченковский район, ул. Куйбышева, 05.07 по пыли 1,3 ПДК; Ленинский район, ул. Рекордная - пр. Металлургов, 11.07.2013г. по фенолу 1,2 ПДК.

При этом, на минувшей неделе количество острых кишечных инфекций снизилось на 28,5% и составило 98 случаев.

Основными факторами передачи инфекции является мясная продукция, а также молочные продукты и яйца, которые приобретались горожанами как на стихийных, так и на стационарных рынках города. Более 60% вышеуказанной продукции употреблялась с нарушением правил приготовления и хранения их в домашних условиях.

Лабораторно исследованы пробы питьевой воды из систем централизованного водоснабжения - 62 пробы по бактериологическим показателям и 36 по химическим показателям. В 2-х пробах по бактериологическим показателям зарегистрированы отклонения. Исследована вода р. Днепр – 28 проб на бактериологические и 27 проб на химические показатели, зарегистрировано 6 отклонений по бактериологическим показателям.

Лабораторно исследовано 6 проб пищевых продуктов на бактериологические показатели и 13 проб на химические показатели. Отклонения нашли только в 1 пробе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях