Итоги недели: множество ЧП и увольнение ректора ЗГИА

Новость - События - Итоги недели: множество ЧП и увольнение ректора ЗГИА

Новость - События - Итоги недели: множество ЧП и увольнение ректора ЗГИА

События
07 июня 2013 16:55

Понедельник, 3 июня

Женщину-медика, зарубленную психом в Запорожье, наградили посмертно

Орден "За заслуги перед Запорожской областью" передали в руки мужу погибшей Марины Савониной. Такое решение принял губернатор области Александр Пеклушенко на сегодняшнем оперативном совещании. 

Запорожье посетила всемирно известная голливудская звезда

Тадаши Ямашита прежде всего известен, как учитель самого Брюса Ли - именно у Тадаши легендарный актер и мастер единоборств учился искусству владения нунчаками. Но и сам Ямашита снимался в известных лентах - с Майклом Дудикофф в фильме "Американский ниндзя", с Чаком Норрисом в ленте "Октагон" и с Шоном Коннери в "Солнце, солнце".

В Запорожье ограбили банк

В Орджоникидзевский райотдел милиции обратилось руководство одного из банков, сообщив, что ночью из гаража банковского учреждения угнали автомобиль Chevrolet Lacetti.


Вторник, 4 июня

В центре Запорожья авария: "Жигули" в гармошку, Chevrolet развернуло

ВАЗ столкнулся с Chevrolet около 17.00. От удара иномарку развернуло, а "Жигули" смяло в гармошку. В результате аварии одного мужчину забрала карета скорой медицинской помощи.

В Запорожской области девочку сильно травмировал...игрушечный пистолет

В микрорайоне АзМОл(Бердянск) дети играли в одном из дворов. Непонятно по какой причине один из мальчишек выстрелил из игрушечного ружья в лицо 11-летней девочке. Пулька угодила в глаз и вызвала контузию зрительного органа


Среда, 5 июня

Из Заводского района Запорожья начала ходить маршрутка по проспекту Ленина

№18 - первый маршрут в направлении Павло-Кичкаса, который едет по проспекту. Он идет от улицы Анголенко до остановки "ДК "Огнеупор" через Металлургов и улицу Историческую. 

На Космосе психически больной парень пытался выброситься с балкона

Работникам спецподразделения "Кобра" совместно с сотрудниками милиции и службой "101" довелось спасать молодого самоубийцу. Местные жители рассказали, что на балконе 3-го этажа стоит мужчина и угрожает спрыгнуть вниз.


Четверг, 6 июня

Уволен ректор Запорожской инженерной академии

Приказом Министерства образования и науки от 30 мая "О досрочном расторжении контракта с ректором ЗГИА Пожуевым В.И." с ректором инженерной академии 31 мая разорван контракт.

7-летней девочке качелями отбили почку

7-летняя девочка из Мелитополя лишилась почки, поиграв на детской площадке.   Малышка стояла рядом с качелей, на которой катался другой ребенок.


Пятница, 7 июня

Запорожцы выращивали марихуану высотой в человеческий рост

Несколько дней назад к сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хортицкого райотдела Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области поступила оперативная информация о том, что на одной из квартир по проспекту Советскому изготавливают по месту жительства наркотики.

Автомобиль снес огромное дерево и перегородил въезд на Великий Луг

Как сообщили сайту Vgorode.ua в спецподразделении "Кобра", чтобы убрать последствия аварии понадобилась помощь спасателей. Около 03.00 "кобровцы" выехали на Великий Луг: автомобиль повалил дерево, которое перегородило трассу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях