В Жовтневый райотдел милиции Запорожья поступила информация о найденном младенце. К ним обратился 47-летний мужчина без определенного места жительства, который нашел 10-месячного малыша. На указанное место немедленно выехали милиционеры, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.
В подвальном помещении одного из домов этого района и в самом деле их ждал бездомный, который держал в руках ребенка.
Мужчина рассказал, что он выпивал на местном пляже вместе с парой, у которой с собой был ребенок. Впоследствии они предложили перейти в другое место и, оставив малыша у бездомных, ушли в неизвестном направлении. А на место, где договорились встретиться, родители так и не пришли. Бездомный пожалел 10-месячного мальчика, взял его с собой и принес в свое временное "жилище" - подвальное помещение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожской области насмерть разбилась скутеристка
Ребенка правоохранители передали в первую городскую больницу. С мальчиком все в порядке, а вот его родителям придется отвечать за недостойное выполнения своих обязанностей.
Как рассказал старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Запорожской области Виталий Чуев, сотрудники милиции установили личность и местонахождение матери найденного ребенка. Ею оказалась 36-летняя жительница города, которая находится на учете в службе по делам детей и была осуждена по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). А ее 33-летний муж - за кражу. Кроме 10-месячного сына, у них есть еще один ребенок - 8-летний мальчик. Супруги нигде не работают, а все средства тратят на алкоголь. Сейчас решается вопрос о лишении их родительских прав.