В Запорожье писатель Андрей Курков рассказал о будущем "голливудском блокбастере"

Фото: Татьяны Нечет

Фото: Татьяны Нечет

События
08 апреля 2013 16:02

Сегодня в пресс-баре Регионального союза журналистов писатели издательства "Фолио" Андрей Курков, Юрий Винничук и Виталий Шлайфер беседовали с журналистами и презентовали свои работы.

Писатель и сценарист Андрей Курков рассказал, что больше не занимается  "написанием" фильмов.

- Кинематографом на данный момент я занимаюсь более-менее пассивно. Сейчас мы сняли короткометражный фильм по моему старому сценарию.

Если кто-то из вас видел фильм "Приятель покойника" (производство Украина-Франция) 1997 года, премьера которого была в Каннах во время кинофестиваля... В данный момент права вернулись мне и их купили американцы, чтобы сделать тот же сюжет, но не о Киеве, а о Детройте. 

Совсем недавно произошла похожая микроистория - у меня был написанный 15 лет назад короткометражный сценарий "Точка в конце романа", его снимал латиноамериканский студент-кинематографист и сейчас его заново снял украинской молодой режиссер  Андрей Макарченко из Кривого Рога. Сдача фильма была несколько дней назад. 20-ти минутное...совершенно не комерческое кино, скорее всего для фестивалей. Больше конкретных планов у меня нет, хотя предложения есть, но я не любитель работать "на коллектив", - рассказывает известный писатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный писатель Андрей Курков представил в Запорожье книгу о легендах Львова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях