Бесплодие не приговор: шанс стать родителями есть у каждого!

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

События
26 ноября 2012 09:18

Самое большое счастье в жизни – это дети. Однако, когда семья долго не может зачать ребенка, это становится немалой проблемой. Гинекологические заболевания, иммунологический фактор, негативные эмоции, различные инфекции, неблагоприятный экологический фон – все это может быть причиной диагноза "бесплодие". Последний фактор особо актуален для Запорожья. Как показывает статистика, каждая пятая пара в Запорожье – бесплодна. Причем проблемы возникают как у мужчин и женщин по отдельности, так и у пар вместе, когда сочетаются сразу несколько факторов бесплодия. Самые волнующие вопросы о бесплодии обсудили в Запорожье в ходе пресс-конференции, организованной сетью клиник "Мать и дитя".

- О бесплодии начинают говорить спустя год безуспешных попыток зачать ребенка. Но, несмотря на серьезный диагноз, бесплодие сегодня – не приговор, а лишь временная неспособность зачать ребенка, - говорит Наталья Данкович, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, генеральный директор сети клиник "Мать и дитя".

Для того, чтобы преодолеть возникшую проблему, необходимо обратиться к профессионалам, ведь очень важно доверить решение столь серьезного вопроса команде опытных докторов. Именно такие врачи работают в международной сети клиник репродуктивного здоровья "Мать и дитя".

- Фактор, который препятствует беременности, можно преодолеть. Так, в течение консервативного лечения пара может самостоятельно забеременеть. Однако, если этого не происходит через полтора-два года, может быть показано применение экстракорпорального оплодотворения. Причем случаи бывают неотлагательные, когда программу вспомогательной репродуктивной технологии необходимо проводить в ближайшее время, - рассказала Наталья Данкович.

Бесплодие не приговор: шанс стать родителями есть у каждого! фото

Фото: vgorode.ua

Для того, чтобы прояснить ситуацию и разобраться в причинах проблем с репродуктивным здоровьем, необходимо пройти качественное обследование, ведь это первый шаг на пути к реализации мечты стать счастливыми родителями. Сеть клиник "Мать и дитя" презентовала социальный проект "Право на отцовство: выход

есть!", в рамках которого жители Запорожья и других регионов страны смогут пройти бесплатную программу базового обследования в клиниках "Мать и дитя" в Киеве.

- Наш социальный проект позволяет получить бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога, провести ультразвуковую диагностику репродуктивных органов малого таза, а также спермограмму мужчины, - отмечает Наталья Данкович. - Прежде всего, проект "Право на отцовство" помогает решить человеку, что делать дальше. Мы даем направление, рассказываем о вариантах решения проблем. Консультация с опытным доктором – фактор, позволяющим принять важное решение.

По словам специалистов клиники "Мать и дитя", чрезвычайно важно вовремя обратиться с проблемой бесплодия для скорейшего ее разрешения. Ведь у женщины после 35 лет с каждым годом все меньше шансов самостоятельно выносить здорового ребенка.

- Благодаря новейшим репродуктивным технологиям в год мы проводим 1200 циклов ЭКО. В следующем году количество возрастет до 2000. За раз мы получаем 10 клеток и когда переносим эмбрион в матку женщины, знаем, что переносим жизнь, - подытоживает Наталья Данкович.

Сеть клиник "Мать и дитя" объединяет 12 медицинских центров в России и Украине. После обращения в сеть клиник "Мать и дитя" тысячи пар украинцев и россиян получили возможность познать радость отцовства и материнства, ведь за годы успешной работы докторов и применения современных репродуктивных технологий на свет появились тысячи здоровых малышей.

Для предварительной записи на консультацию и обследование обращайтесь по тел.: +38 (044) 391 23 53, +38 (044) 566 52 22.

Детальную информацию о сети клиник "Мать и дитя" ищите на сайте www.mdclinics.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях