Силовики задержали шантажиста, прикинувшегося милиционером

Фото: chelyabinsk.fm

Фото: chelyabinsk.fm

События
29 августа 2012 08:11

За помощью в милицию обратился житель области. Мужчина рассказал о сотруднике отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хортицкого райотдела МВД, называвшимся Романом, который требовал с него 500 гривен. В противном случае гарантировал проблемы с правоохранительными органами, при чем серьезные.

- Расследование вели специалисты управления внутренней безопасности, - рассказывают в пресс-службе областного ГУ МВД. – Этот самый Роман получил деньги заранее помеченными купюрами. Сейчас злоумышленник задержан. Кстати, никакого отношения к правоохранительным органам 27-летний житель города не имел, а работал охранником на частной фирме. О работе отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков знал много, потому как сам употреблял наркотические вещества. 

Против вымогателя завели уголовное дело по статье "Мошенничество", это значит, что лжемилиционеру грозит до двух лет тюрьмы. Кстати, его дело по иронии судьбы расследуют специалисты именно того самого райотдела, сотрудником которого он представлялся – Хортицкого.

По материалам "Комсомольская правда в Запорожье", Ольга Клименко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях