Контролировать запорожцев на дорогах прибыла "Кобра"

Фото news.infocar.com.ua

Фото news.infocar.com.ua

События
17 июля 2012 14:18

Водители, берегитесь - в Запорожье прибыл спецотряд особого назначения ГАИ, ранее именуемый "Коброй". Автомобили спецподразделения появились в городе вчера и пробудут здесь ориентировочно около недели. Связывают их приезд в Запорожье с разгаром летнего сезона. Соответственно, "кобровцев" можно встретить на дорогах в южном направлении. Отметим, что чаще всего спецподразделение отправляется в города, где сосредоточено большое количество ДТП.

Отличить от обычных инспекторов сотрудников "Кобры" несложно: они одеты в белые рубашки, на форме – значки с буквами "СЗ", а на шевроне – надпись "Спеціальний загін дорожньо-патрульної служби МВС особливого призначення". На капоте автомобиля красуется надпись "МВД", а на бортах – желто-голубые полосы.

Кстати, спецподразделение будет проверять не только водителей, которые колесят по дорогам Запорожья и Запорожской области. Под пристальное внимание попадут и сотрудники ГАИ. За нарушения правил дорожного движения гаишников будут штрафовать по всей строгости. Ведь подчиняется спецподразделение только министру внутренних дел и руководителю Департамента ГАИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиционер выбил из женщины признание в убийстве собственного ребенка

Напомним, "Кобру" расформировал бывший глава МВД Юрий Луценко в 2008 году. Произошло это после того, как заместитель командира спецподразделения показал неприличный жест кортежу Арсения Яценюка, который в то время занимал должность спикера Верховной рады. Осенью 2010 года по приказу Анатолия Могилева на базе "Кобры" было создано новое подразделение спецназначения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях