День Металлургов станет вторым грандиозным праздником города

Памятник Металлургу.

Памятник Металлургу.

События
08 июня 2012 17:45

Отрасль металлургии является ключевой для нашего промышленного города, поэтому Александр Син настоял на том, чтобы этот праздник получился очень широкомасштабным.

День Металлургов станет вторым грандиозным праздником города фотоМы должны поднять этот праздник на тот уровень, чтобы он соответствовал вкладу, наших промышленных предприятий в экономику и социальное развитие города. А сегодня работа металлургической отрасли обеспечивает 30% валютных поступлений, 20% валового продукта, более 600 тысяч рабочих мест-- Александр СинДосьеВсе цитаты

- День металлургов в Запорожье должен проходить на том же уровне, как проходит в Донецке День Шахтера – там это всенародный праздник. Мы должны сделать мощный праздник, который будет проходить в течение недели в Запорожье.

В ТЕМУ: Син VS распоясавшиеся коммунальщики: кто кого?

Это торжество отмечают 15 июля и на всегородское гуляние власти уже выделили 300 тысяч гривен.

Обязательно будет создана специальная организационная группа, которая вплотную и займется подготовкой ко Дню металлурга.На площади Фестивальной пройдет концерт и шикарный фейерверк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОТО: спасательные службы предотвратили взрыв бензовоза и вытащили запорожцев, зажатых в маршрутке

Кроме того, уже начали реконструировать памятник металлургу. Сквер вокруг статуи освежат, облагородят зеленью и установят декоративную подсветку. Обновленными парк и скульптура предстанут перед горожанами уже 5 июля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях