Новая жизнь Рудика: почему ботанический сад отдал ослика ДЖД?

Ослику из запорожского ботсада искали невесту, а нашли новый дом. Фото kp.ua

Ослику из запорожского ботсада искали невесту, а нашли новый дом. Фото kp.ua

События
22 мая 2012 13:58

Знаменитый ослик Рудик, который прошлым летом поселился в Детском ботаническом саду переехал на детскую железную дорогу. Такой подарок был вынужденным – в саду животное хоть и любили, но содержать не могли – слишком дорого обходился уход за осликом. 

Рудик появился в саду в июне прошлого года, его привезли сюда совсем маленьким. 

- Нам позвонил мужчина и спросил, не нужен ли ослик. Мы согласились с радостью. А уже позже мужчина рассказал, что когда его ослиха родила, соседи хотели купить осленка на мясо, но он не отдал животное, - рассказывает директор детского ботанического сада Тамара Еремина.

Осенью ослику начали искать невесту, но так и не нашли. 

- Мы прочитали в Интернете, что ослики не могут жить сами и начинают очень тосковать. Поэтому решили всем коллективом активно искать нашему Рудику невесту, - тогда говорила Тамара Ивановна.

Все это время за осликом ухаживал смотритель Сергей, приходил даже на выходных. Но вот когда его не было, Рудику приходилось туго, ведь свободных рук в ботаническом нет, и взять в штат дополнительных сотрудников руководство сада не может. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В запорожском ботаническом расцвело тюльпанное дерево

- Сережа даже на выходных приходит к Рудику, чтобы пообщаться с ним. Он говорит, что и дня не может провести без ослика, и видно, что это взаимно. Вы бы видели, как Рудик прыгает, когда даже издалека видит Сережу, - продолжает Тамара Еремина.

Рудика отдавали буквально со слезами на глазах, плакали все сотрудники ботанического сада, но Тамара Ивановна уверенна: так для их любимца будет лучше. На детской железной дороге животное приняли с радостью, выделили ему отдельный вольер, в котором когда-то жил верблюд Шерхан, по соседству с козочкой, которая может стать для ослика хорошей подругой. 

Бывшие хозяева, тем не менее, уже успели наведаться к своему рыжему любимцу и проверить все ли у него в порядке. Будем надеется, что Рудику понравится в новом доме и ему будут уделять не меньше внимания, чем в ботаническом саду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях