Генпрокурор пообещал сделать все, чтобы Рудь "не свалил"

Дмитрий Рудь сейчас лечится дома. Фото с сайта news2000.com.ua

Дмитрий Рудь сейчас лечится дома. Фото с сайта news2000.com.ua

События
20 апреля 2012 16:58

Об этом заявил сегодня на брифинге в Запорожье генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, отвечая на вопрос о том, уверен ли он, что Рудь не использует время до вступления приговора в законную силу для того, чтобы "свалить из страны". 

- Никуда он не свалит. А если свалит, то за это будут нести ответственность те, кто должен обеспечивать, чтобы он не свалил: у него есть мера пресечения, которая определена судом - не содержание под стражей, а иная (избрана Хортицким райсудом Запорожья в виде залога в 17 тысяч гривен). Когда приговор вступит в законную силу, он будет отбывать наказание – будет взят под стражу, - заверил генпрокурор. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Рудь, насмерть сбивший троих женщин, раскаивается и готов понести наказание

Он также отметил, что понимает обеспокоенность общественности по поводу дел мажоров, однако считает, что на сегодняшний день причин для нее нет. 

- Присутствующее волнение по поводу мажоров порождено тем, что раньше им удавалось избегать уголовной ответственности, но сегодня этого нет. Мы нацелены на то, чтобы было равенство перед законом: совершил – неси ответственность, - заявил Пшонка.

НАПОМНИМ: Рудю "накинули" год тюрьмы: человек, сбивший насмерть трех женщин, сядет на 6 лет

По материалам  "Корреспондент"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях