Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин, силой приведут в зал суда

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
03 апреля 2012 17:31

Апелляционный суд Запорожской области принял решение о принудительной доставке в суд сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя, который сбил насмерть трех женщин в 2010 году.

Об этом сообщает  "Цензор.НЕТ". Во вторник коллегия Запорожского областного апелляционного суда опять не смогла начать рассмотрение апелляций в деле Рудя из-за того, что подсудимый не явился на заседание. Его адвокат отметил, что "накануне суда подзащитный обратился в одно из медучреждений Днепропетровска, и сейчас, возможно, ему делают операцию". Тем не менее, прокурор Николай Наливайко сказал, что за все время отсутствия на судебных процессах подсудимого тот "не предоставил суду никаких документов, которые подтверждают его болезнь и место пребывания".

В связи с этим коллегия апелляционного суда Запорожской области приняла решение обязать прокуратуру Днепропетровска обеспечить явку подсудимого доставкой, назначив новое заседание на 10 апреля. Как сообщалось, апелляционный суд Запорожской области с 15 февраля рассматривает апелляцию в деле Рудя, который в октябре 2010 года сбил джипом трех женщин,переходивших в установленном месте проезжую часть Набережной.

Напомним, Хортицкий районный суд в декабре 2011 года приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы за то что он насмерть сбил троих женщин. После этого приговора в Апелляционный суд поступили два документа: один от адвокатов, второй от прокуроров.Защитники подсудимого просили отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение, а правоохранители наоборот настаивали на ужесточение меры наказания до 7 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях