Цитаты недели: решение Александра Сина стать "регионалом" и смертельный яд, разбросанный по улицам города

Александр Син вступил в Партию регионов. Фото vgorode.ua

Александр Син вступил в Партию регионов. Фото vgorode.ua

События
27 марта 2012 17:38

Понедельник, 19 марта

О реконструкции города

 - Мы благоустроим тротуар возле детской областной больницы. Реконструируем фонтан "Дружба", что возле церкви. У нас появится зона отдыха для горожан и будет она располагаться в старом Александровске, - говорит мэр Запорожья.

О безнаказанности мажоров

- Зачем такая страна, зачем такое государство, если мы сидим как в окопах и ничего не можем сказать? Мы же не в военное время живем, а в мирное, так почему мы не можем ходить по улицам спокойно. Я просто не могу во все это поверить, - говорит Анна Омельяненко вдова молодого человека, которого застрелил отец зампрокурора. - Ко мне никто не обращается со стороны милиция, но ведь я пострадавшая сторона.

Вторник, 20 марта

О вступлении мэра в партию регионов

- Я принял это предложение, - заявил Александр Син. – С Александром Николаевичем нас связывают многолетние сотрудничество и доверительные отношения. Я полностью поддерживаю его усилия создать в регионе единую сплоченную команду, деятельность которой направлена на дальнейшее развитие области и города. Будучи территорией, постоянно раздираемой конфликтами, мы обречены на то, что с ее интересами никто всерьез считаться не будет. Только совместно мы сможем решить стоящие перед властью задачи по улучшению жизни запорожцев. Это было и останется главной целью моей предвыборной программы.

О потасовке между активистами "Дорожного контроля" и ГАИшниками

- Мы не спешим делать выводы насчет стычки. Нельзя комментировать происшествие до того, как прокуратура проведет проверку. Мы ждем решения прокуратуры, - заявил Виталий Горьковой - начальник областного ГАИ.

Среда, 21 марта

О травли собак в Запорожье

- Это случилось на утренней прогулке. Мы живем на Бородинском и всегда гуляем в поле, по дороге проходим мимо забора гаражного кооператива и школьного стадиона. В этот раз после традиционной прогулки, уже возле дома, она стала поскуливать, затем ее схватила судорога. Как показало вскрытие от невозможности забора кислорода, - рассказывает Юлия Ганоцкая, хозяйка погибшей любимицы. - Мы сразу положили ее в машину, чтобы отвезти к ветврачу. По дороге приступы начались через каждую минуту, и после четвертого она умерла.

О бесплатных парковках в городе

- В начале прошлого года в Запорожье поднимался вопрос о повышении стоимости парковки в несколько раз. По подсчетам специалистов коммунального предприятия "Паркование", на тот момент экономически обоснованный тариф на парковку должен был составить шесть гривен в час. К тому же законодательство требует устанавливать на платных парковках паркоматы, покупка которых достаточно долго окупается. В городском бюджете средств для этого нет, - говорят в мэрии.

Четверг, 22 марта

"Ревизор" о Запорожье

-  Я ехала в индустриальный центр, а оказалась в космополитическом месте. Здесь процветают рестораны, здесь есть отели, которых нет даже в столице. Отныне правило "увидеть Париж и умереть" не работает. Я предлагаю новую поговорку "увидеть Запорожье и жить", - подытожила Ольга Фреймут – ведущая программы "Ревизор".

О строительстве запорожских мостов

- Мы будем стремиться, чтобы первый мост появился в этом году и скоро поэтому скоро стройка будет заполнена рабочими круглосуточно, - заявил Виктор Янукович.

Пятница, 23 марта

О приюте для животных

- Наконец-то, мы сделали еще один шаг к решению вопроса строительства в Запорожье муниципального приюта для бездомных животных, проблемы, волнующей всех горожан, - сказал мэр Запорожья.

О шоу "Холостяк"

- Я расстроена, что хорошие люди уходят один за одним, а эти… остаются, - говорит Елена Ряснова – девушка из Запорожья, которая пытается завоевать любовь холостяка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях