Экс-спикер Крыма, которого судят в Запорожье, на итоговое заседание пришел с улыбкой

Гриценко в суде слушает приговор. Фото Марины Лучер

Гриценко в суде слушает приговор. Фото Марины Лучер

События
20 марта 2012 17:37

Начало заседания по делу бывшего спикера Совета Автономной республики Крым было анонсировано на 11 часов дня, однако, в назначенное время пришедшие смогли увидеть лишь судью, который на минуту показался в зале, а затем удалился в комнату для совещаний. Там служитель Фемиды пробыл до четырех часов вечера – лишь тогда в зал завели самого подсудимого, Анатолия Гриценко.

К удивлению всех присутствующих, обвиняемый хоть и выглядел уставшим, но все не скрывал улыбку. В настоящий момент судья зачитывает пункты, по которым обвиняют Гриценко.

 

 

Экс-спикер Крыма, которого судят в Запорожье, на итоговое заседание пришел с улыбкой фото

Экс-спикер был спокоен. Фото Марины Лучер.

Напомним, экс-спикера Крыма обвиняется в превышении власти на посту руководителя Ленинской районной госадминистрации, который он занимал с 2001 по 2005 год. Гриценко задержали в январе 2011 года. Он обвиняется в противозаконном отчуждении у совхоза "Азовский" участка земли площадью 4,8 тысячи гектара, в превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию и в нарушении порядка выплаты материальной помощи. Прокуратура оценивает ущерб, нанесенный действиями Гриценко, в 25 миллионов гривен, пишет "КП".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях