Итоги недели: смерть криминального авторитета, пожар в ПТУ и шоу "Холостяк" с участием запорожанки

24-летняя Елена Ряснова мечтает стать женой холостяка. Фото СТБ

24-летняя Елена Ряснова мечтает стать женой холостяка. Фото СТБ

События
09 марта 2012 17:47

5 марта, понедельник

По Запорожью будет кататься ретро троллейбус "Skoda"

Активисты клуба "Фаэтон" хотят приобрести для Запорожья ретро-троллейбус "Шкода 9ТР" и пустить его по туристическому маршруту. Для запорожцев обещают сделать скидку и продать такой троллейбус за 35 тысяч гривен. Часть суммы уже есть, и на сегодняшний день для воплощения идеи в жизнь не хватает 20 тысяч.

В Запорожье появился свой "ПрожеторПэрисХилтон"

Все поклонники "ПрожетораПэрисХилтон" могут теперь посмеяться и с заголовков запорожских газет. Местные КВНщики выложили в Интернет уже третий выпуск программы "Александровск Today", концепция которой очень похожа на "ППХ".

6 марта, вторник

Полина Остапенко, на пересадку печени которой всем миром собирали миллион, выздоравливает

Полину Остапенко - прооперировали в Брюсселе месяц назад. Напомним,  на операцию девочке больше 100 тысяч евро жертвовали жители не только нашего города, но и со всей Украины и даже мира. Донором печени для дочери стала ее мама – Аня. Сейчас малышка идет на поправку, такой новостью поделился в соцсети папа Полины Анатолий. 

В реанимации умер криминальный авторитет, в которого  стреляли

6 марта в реанимации умер  61-летний криминальный авторитет "Коля Ребенок".  Напомним, в начале четвертого дня в ресторан "Рыбацкий стан", расположенный в районе Набережной, вошли несколько человек, после чего раздался выстрел. Позже выяснилось, что во время перестрелки пострадал Николай Бинько  и 30-летний мужчина, который в это время также находился в ресторане.

В Украине планируют ввести налог на Skype

Украинцам придется платить налоги за Skype и другие "мессенджеры", чтобы модернизировать сети, заявил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук. Так, по словам глав крупнейших европейских операторов, им постоянно приходится "расширять" сети из-за утяжеления контента, однако взамен они ничего не получают.

7 марта, среда

На АвтоЗАЗе остановили сборку машин из-за непогоды

Сильные морозы стали причиной остановки производства автомобилей на Запорожском автозаводе: из-за замерзшего Азовского моря были сорваны поставки комплектующих. Из-за замерзания акватории портов и возникших проблем с поставками комплектующих, Запорожский автозавод на 2 недели остановил выпуск автомобилей.

Массовые пожары в учебных заведениях: в этот раз горел лицей автотранспорта

В Запорожье снова загорелось учебное заведение. В этот раз горел Запорожский профессиональный лицей автотранспорта (ПТУ N 2) по улице Волгоградская. Из аудиторий валил черный дым, а возле здания работали спасатели. По их словам, горело несколько аудиторий – всех учащихся вывели из здания.

Девочка на шоколаде "Аленка" оказалась запорожанкой

Один из самых настоящих символов советского детства –  легендарная  "Аленка".  Образцово-показательный  шоколад  в  замечательнейшей  обертке. Наверняка же помните этот трогательный шедевр дизайна? Тот самый - с милой девочкой в платочке.  Вернее, девчушек  этих  было несколько - портреты на обертках все таки менялись, со временем и, вероятно,  в зависимости от фабрики-производителя "Аленки". А теперь самое удивительное - одной из таких маленьких красавиц с шоколадной обертки была ... запорожанка!

9 марта, пятница

На Шевченковском мужчина расстрелял собаку на глазах у собственных детей

Пока идет суд над киевским догхантером, жестоко убивавшим животных, запорожские живодеры гуляют на свободе, и смело издеваются над дворняжками не боясь наказания. 8 марта на 3-м Шевченковском житель дома №3 по улице Воронина, во дворе возле 2-го подъезда дома №5, по той же улице, среди белого дня застрелил из пистолета дворовую собаку, на глазах у собственного ребенка и детей, гулявших во дворе. 

На шоу "Холостяк" запорожанка нарисовала себя будущей принцессой

Елена Ряснова родилась и выросла в Запорожье. Ее мама экономист, а отец главный  конструктор на "Запорожстали"- главной кузнеце кадров для всех национальных шоу. Девушка закончила Запорожскую государственную инженерную академию. Прежде чем попасть на шоу "Холостяк" ей пришлось пройти серьезный кастинг. В итоге Лена попала в ТОП-25 девушек, которые лично познакомились и пообщались с принцем Френсисом Мэтью, потомком семьи Романовых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях