Хватит скучать дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша в Запорожье. фото: freepik.com

Афиша в Запорожье. фото: freepik.com

Обзоры
06 мая 2019 19:06

Сидеть дома в мае совсем не круто, потому Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Поучаствовать в велоэстафете

pee wee herman bicycle GIF

Велоэстафета "Единство во имя Победы" проводится уже пятый год подряд по случаю Дня Победы над нацизмом в Европе. В 11.00 будет сбор на Майдане Героев (напротив облгосадминистрации). Потом торжественное открытие мероприятия, создание совместного панно Запорожской области, как символа единства украинского народа. А в 12.00 велопробег по маршруту: Площадь Героев - Аллея Славы - Памятник воинам-авиаторам - парк Победы.

Где: Площадь Героев

Когда: 8 мая, 11:00


Сходить с любимой на театрализованный концерт Viva Flamenco

GIF by New York City Center

Это будет театрализованный концерт режиссера-постановщика Татьяны Лещовой и  художника-постановщика Натальи Мацук.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 8 мая, 18:00

Цена: 50-150 гривен


Отметить 9 мая в парке Победы

commemorate war GIF by CBeebies HQ

Это будет праздничная программа в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Ожидается духовой оркестр, концерт, мастер-классы, тематические площадки, выставка работ народных мастеров. Будет футбольный турнир с участием детских футбольных команд, а еще организуют выставку ретро-автомобилей, развернут "военный лагерь" реконструкторов.

Где: Парк Победы

Когда: 9 мая, с 10:00 по 14:00


Сходить на концерт группы AtmAsfera

drum GIF

Музыканты представят новую концертную программу On the Way Home. В программу вошли 6 новых композиций, которые вы сможете услышать одними из первых! Вы почувствуете неповторимый стиль звучания, который высоко оценили музыкальные критики европейских фестивалей. Более 15 музыкальных инструментов со всего мира, пение мантр, новые мелодии в сочетании с нежными голосами солисток!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 10 мая, 19:00

Цена: от 100 гривен


Сходить со второй половинкой на спектакль для взрослых

mr bean love GIF

Признайтесь, что всем нам всегда интересно узнать о личной жизни известных людей. А раз так, то заглянем в кабинет знаменитого философа Дени Дидро. Не желаете?! Потому что, философия скучная и сами философы такие же. А вот совсем это не так! Утверждаю, а спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств Украины Геннадия Фортус вам это ярко доведет.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 мая, 18:30


Поплакать в кинотеатре на фильме "В пяти шагах к любви"


episode 2 cinema GIF by Sony Pictures Television

Любовь – невероятная штука. Она может разрушить целые стены, покорять миры, исцелять души. Влюбленные просто от одного прикосновения могут взлететь выше облаков. Но Стелле уже никогда этого не почувствовать. Из-за ее кистозного фиброза девушке запрещено приближаться к другим людям ближе, чем на полтора метра. Все дело в том, что так она может их заразить смертельными бактериями. Так Стелла и жила бы почти как в колпаке, если бы не встретила Уилла. У парня тот же диагноз, но он с этим еще свыкнуться не может. Парень и девушка начали много общаться, несмотря на все запреты. Это настоящая любовь, любовь на расстоянии полутора метров. Время сеансов в Днепре можно узнать по ссылке.


Сводить ребенка на мультик про большое путешествие

damon wayans baby GIF by Lethal Weapon

Однажды, Бестолковый Аист из центра доставки детей перепутал адреса и вместо Семьи Панд принес Малыша Панду медведю по имени Мик-Мик. Мик-Мик во всем любит порядок и решает доставить Малыша Панду его родителям в Южный Китай. В путешествие с ним увязывается непутевый сосед Заяц Оскар. По дороге они встречают хвастливого Пеликана Дюка, трусливого Волка Януса и романтичного Тигра Амура. Подробнее о сеансах тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда поехать запорожцам, если все осточертело и хочется отдохнуть

О чем мы мечтаем: 10 простых вещей, которых очень не хватает Запорожью

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях