Lenovo представила серии планшетов для всех категорий пользователей

Обзоры
13 января 2017 11:11

Планшеты Lenovo способны решать самые разнообразные пользовательские задачи. Поскольку у разных категорий потребителей различные требования к функционалу планшета, в Lenovo традиционно представляют устройства разного уровня.


Начальный уровень — детям и пенсионерам


Планшеты Lenovo серии A отнесены к начальному уровню и работают на базе операционной системы Android. Подходят для несложных игр, просмотра видео, для работы с некоторыми приложениями. Несмотря на то, что серия позиционируется как начальная, в линейке есть и весьма мощные модели. Так в категорию "А" попал Lenovo Tab3 10 Business на базе 64-разрядного четырехъядерного процессора с тремя гигабайтами оперативной памяти и объемом встроенной памяти в 64 ГБ. Устройство может стать удобным для предпринимателей, вынужденных решать часть задач находясь вне рабочего места. Большинство же моделей серии — семейные, достаточно бюджетные, подходящие для детей. Поближе познакомиться с планшетами Lenovo можно на сайте — в официальном интернет-магазине Lenovo в Украине.


Несколько серий для продвинутых пользователей


Серии Miix и S включают по одному устройству, имеют расширенные мультимедийные возможности и позиционируется как устройства для работы и развлечений. Гораздо больше внимания заслуживает серия Yoga Tablet. Модели внутри этой серии весьма разнообразны. Так у Lenovo Yoga Tab 2 Pro диагональ экрана 13 дюймов. Yoga Book — модель 2 в 1 с присоединяемой клавиатурой, которая подходит для набора текста и для использования в качестве сенсорного экрана. С помощью стилуса здесь можно рисовать, делать заметки. Кому-то такой режим ввода может показаться непривычным, а кому-то весьма привлекательным.

В целом в серии Yoga Tablet хороший звук, более мощные аккумуляторы, достаточно производительные процессоры.


Бизнес решение — серия ThinkPad Tablet


Свои бизнес-модели Lenovo называет полноценными персональными компьютерами. ThinkPad 10 под управлением Windows имеет четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795, видеокарту Intel HD, аудиосистему высокого качества, камеру на 8 МПикс, слот для карты памяти microSD, входной разъем Micro-HDMI и стандартный USB 2.0.

Отметим, что уже в марте начнутся продажи планшета ThinkPad X1 Tablet с экраном в 12 дюймов. К нему будет присоединяться клавиатура и аксессуары Productivity Module, с помощью которых может быть увеличено время автономной работы, расширен набор портов, добавлен проектор.

В семействе Lenovo найдутся планшеты для разных целей и для разного бюджета. В последнее время продукты этого производителя привлекают повышенное внимание экспертного сообщества, поскольку компания шагает вперед семимильными шагами. Пользовательские тесты говорят о достойном качестве планшетов Lenovo при весьма приемлемой цене. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях