10 вещей, которые нужно успеть до конца лета

Обзоры
22 августа 2016 18:00

Кто еще откладывал долгожданный летний отпуск на июль, конец июля, август? Не хочется расстраивать, но лето уже готово сказать нам "прощай", а у нас осталось всего лишь полторы недели, чтоб напомнить себе о беззаботных летних днях. Если ты все еще не успел как следует отдохнуть, то наш обзор специально для тебя. 


Танцы до утра


Фото: generationm.be

Фото: generationm.be

Любимая музыка, близкие друзья и танцы под открытым небом. Что может быть беззаботнее? Кстати, для этого не обязательно идти в ночной клуб, кафе или ресторан. В твоем арсенале всегда есть возможность выехать на природу, пляж, дачу или другое любое безлюдное место. А главное - здесь ты сам себе диджей.


Встретить рассвет


Фото: zphoto.zp.ua

Фото: zphoto.zp.ua

Романтики и любители прекрасного точно должны оценить и успеть полюбоваться на летний рассвет. Такое зрелище абсолютно бесплатное, а главное доступно каждый день и в любом месте. Достаточно просто спуститься к берегу Днепра или оказаться на любой высокой точке - крыша, мост и т.д. Поверь, бессонная ночь безусловно стоит того. Кстати, встать нужно пораньше, ведь солнце выходит где-то в пять утра.


Влюбиться 


Фото: bforthesoul.com

Фото: bforthesoul.com

Лето - время, когда все расслаблены, настроены на позитивную волну и открыты к новому больше, чем когда-либо. Долой стеснительность и робость! Влюбляйтесь с первого взгляда, знакомьтесь и не бойтесь отказа, ведь вдруг тебя ждет любовь всей жизни.

Сделать незабываемое и идеальное свидание тебе помогут наши обзоры:

>>> Куда повести девушку на свидание в Запорожье

>>> Куда повести девушку на свидание в Запорожье - II

>>> Как и где устроить супер-свидание парню


Поход


Фото: moveyourass.com.ua

Фото: moveyourass.com.ua

Все-таки не успел поехать на море? Не отчаивайся, ведь всегда найдется интересная альтернатива - побывать там, где ты еще не был. Предлагаем собрать походный рюкзак и вперед на встречу приключениям, открытиям и знакомствам.

Например, на Хортице найдется масса интересных и разнообразных маршрутов. Облегчить их поиск и создание, найти достопримечательности, расписание транспорта и т.д. поможет приложение карта-путеводитель по острову. 


Попробовать новое блюдо


Фото: szepkepek.hu

Фото: szepkepek.hu

Фото: sheknows.com

Фото: sheknows.com

Наверняка, у каждого в жизни есть заведение, мимо которого ты проходишь, пускаешь слюнки и каждый раз обещаешь зайти и попробовать что-то эдакое. Если давно отлаживаешь это в дальний ящик или ждешь очередной зарплаты - бросай все отговорки, ведь сейчас самое время экспериментов и новых впечатлений. 

И помни: это не обязательно должно быть самое дорогое блюдо в меню. 


Наесться фруктами до отвала


Фото: wall.alphacoders.com

Фото: wall.alphacoders.com

У нас будет целый год без персиков, арбузов, винограда и малины. Попробуй весь день кушать только фрукты - организму станет легко, а настроение повысится, ведь в сладких фруктах столько эндорфинов (гормонов радости - ред). Ну и конечно, главный ритуал августа - съесть целый арбуз. 


Валяться на траве, рассматривая облака


Фото: ilmondodiart.com

Фото: ilmondodiart.com

Кто помнит то время, когда, лежа на траве у бабушки в деревне, грезил о далеком будущем? Предлагаем вновь вспомнить это чувство. Расслабиться, вдохнуть свежий воздух, спокойно нежится под лучиками солнца, вспоминать о прекрасном прошлом и мечтать о будущем. Душевный отдых и хорошее настроение после такой медитации гарантируется.

И обязательно не забудь снять обувь и погрузить босые ноги в теплую, мягкую траву.


Устроить водную битву


Фото: inthelstyle.com

Фото: inthelstyle.com

И снова предлагаем вам вспомнить детство - когда еще если не летом, когда, если не сейчас? Берем друзей, бутылки воды, выходим во двор, парк, пляж и несколько часов веселья, легкости и спорта вам обеспечены. И приятно, и весело, и от жары спасает.


Покатушки на байдарке


Фото: event.son-ce.com

Фото: event.son-ce.com

Любителям активного отдыха посвящается. Путешествие, романтика, спорт и новые открытия - все это можно испытать и попробовать покатившись на байдарке. Их можно взять напрокат и плыть по своему желанию, либо же клубы отдыха помогут вам составить маршрут. И не забудь, что байдарки не переворачиваются, очень легко разгоняются и движутся по воде.

В среднем аренда байдарок и каяков в будни стоит от 40 до 70 гривен в час, выходные - от 80 до 100 гривен в час.


Прогулка на яхте


Фото: dailytriphack.com

Фото: dailytriphack.com

Что может быть более летним, радостным  и столь беззаботным? Прогулка по Днепру на белой яхте вдвоем, семьей или большой компанией - доставит массу эмоций, а главное воспоминаний. 

Аренда такого удовольствия от 250 до 500 гривен в час.

Читайте:

>>> День Независимости - 2016: куда пойти в Запорожье

>>> Диван подождет: куда пойти в Запорожье на этой неделе

А также НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях