Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта

Новость - Обзоры - Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта

Новость - Обзоры - Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта

Обзоры
23 марта 2016 09:06

Привет, Запорожье! Сегодня среда, 23 марта. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Напомним, что на утро 22 марта, коммерческий курс валют был таким: за 1 доллар давали  26,45 грн., за 1 евро - 29,77 грн., за 1 российский рубль - 0,39 копеек.

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта фото 2

Фото gandex.ru

Ясным небо в Запорожье будет недолго, днем его затянет облаками, которые продержатся до позднего вечера. Без осадков, обещают синоптики. Температура воздуха +2...+10о.

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Из Запорожья в Грецию: Стартовал автопробег на Святую Гору Афон


Событие приурочено к 1000-летнему юбилею русского монашества на Афоне, сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, сообщает religions.unian.net.

Пробег, который стартовал 21 марта, организован Паломническим Центром УПЦ. 

Автопробег возглавил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. В автомобильном паломничестве принимают участие 29 человек. Среди них – священнослужители Запорожской епархии УПЦ, волонтёры и меценаты. На восьми автомобилях они преодолеют более 4 000 км.

Маршрут автопробега пройдёт по территории Украины, Румынии, Болгарии и Греции. Программой поездки предусмотрено посещение русского на Афоне Пантелеимоновского монастыря, участие в престольном празднике в храме святителя Григория Паламы в городе Салоники (в день памяти святого), а также посещение монастырей и храмов Румынии и Болгарии.

Во время поездки запланирована встреча участников автопробега с Блаженнейшим Патриархом Румынским Даниилом и Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом. Возвращение участников паломничества в Украину запланировано на 29 марта.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта фото 3

Фото сайта blog.xfree.hu


На Хортице может появится уникальный дендропарк


С этим предложением к облсовету обратилась инициативная группа из Хортицкой Национальной учебно-реабилитационной академии. По их мнению, для запорожских студентов работа над созданием и содержанием дендропарка была бы отличной практикой, а для всей Запорожской области – привлекательный туристический объект, сообщает panoptikon.org.

Разместить запорожскую "софиевку" предлагают на территории 2,2 га земли, на которой расположен загородный дом, входящий в структуру коммунального предприятия "Отель "Украина".

В планах работы дендропарка – не только экскурсии, но также проведение мастер-классов по ландшафтному дизайну и художественным ремеслам, организация научно-исследовательской работы и практических занятий студентов, организация семинаров, симпозиумов и пленэров, работа оздоровительного детского лагеря в летний период, обустройство Дома матери и ребенка.

Для содержательного отдыха на территории дендропарка планируют установить кузницу, гончарный круг, оборудовать детские площадки, тай-парк, организовывать лазерные шоу и летние концерты.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 23 марта фото 4

Фото сайта rada.zp.ua


Депутата "УКРОПА" заподозрили в "опасных связях"


Как передает "Вся власть", депутаты "Укропа" в Запорожском облсовете обвинили Татьяну Ковылину в сотрудничестве с "Оппозиционном блоком" и исключили из фракции, сообщил на странице в Facebook Ярослав Гришин.

"Татьяна Николаевна, мы ценим ваш вклад в общее дело. НО при всех ваших плюсах, есть один огромный, даже ОГРОМНЫЙ минус – попытка заключить союз с "Оппоблоком". Это недопустимо ни для кого. И скидку на душевность и благородные порывы не делаем", - написал Гришин.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях