Чтобы ничего не забыли: запорожские школьники будут учиться онлайн

Фото: Виталий Аньков

Фото: Виталий Аньков

Общество
20 марта 2020 13:01

Мы ранее писали, что с 12 марта на территории страны и Запорожья, в частности, введен трехнедельный карантин. В школах, ВУЗах, техникумах отменили занятия, в магазинах разметают санитайзеры и антисептики. А также запрещены массовые мероприятия с участием более 200 человек, а спортивные соревнования будут проводится без зрителей.

В городе продолжается карантин, и чтобы школьники не забыли весь пройденный материал и не отставали от учебной программы, запорожские педагоги изучают онлайн-ресурсы, чтобы можно было проводить уроки дистанционно, не выходя из дома. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Запорожского городского совета.

Городской департамент образования и науки подготовил методические рекомендации по организации дистанционного обучения детей Запорожья. Учителя смогут использовать в процессе web-ресурсы и тренажеры для такой формы обучения, а с учениками они будут общаться с помощью оффлайн- и онлайн-технологий.

В помощь запорожским учителям и старшеклассникам с 17 марта стартовала Всеукраинская трансляция курсов как онлайн инструмент в подготовке к ВНО во время карантина. Трансляция происходит на ТК "РАДА" и YouTube-канале Министерства образования и науки Украины. Там уже начались лекции по украинскому языку и литературе, биологии, математике и истории Украины.

Как сообщила Vgorode учительница младших классов, дети также сейчас на дистанционном обучении. Учительница каждый день делает рассылку в одном из мессенджеров, дает задания детям, чтобы родители со школьниками прошли материал и сделали фото-, видео-, аудио- отчет, в котором дети читают, пишут, и выполняют различные задания.

Министерство образования и науки Украины со следующей недели начинает трансляцию видеоуроков в онлайн-режиме для учащихся 5-11-х классов.


На сколько вводят карантин:


Карантин продлится до 3 апреля 2020 года. Но при снижении количества заболевших гриппом и ОРВИ возможно досрочное окончание карантина. Однако вполне вероятно, что его могут и продлить.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях