Hoegaarden – возвращение к традициям бельгийского пивоварения

Hoegaarden – возвращение к традициям бельгийского пивоварения - фото

Hoegaarden – возвращение к традициям бельгийского пивоварения - фото

Общество
28 ноября 2023 17:32

Пиво Hoegaarden – это освежающий и ароматный напиток, который понравится, как любителям пива, так и новичкам. Богатая история и традиции производства сделали этот напиток популярным во всем мире. Сегодня продукция бренда продается в более 100 странах, в том числе и в Украине. 

Сорта пива Hoegaarden

Коллекции пива Hoegaarden порадуют истинных поклонников разнообразием вкусов:

  1. Hoegaarden Original – это флагманский сорт пива бренда. Пшеничный лагер Hoegaarden верхового брожения с добавлением кориандра и цедры апельсина. Отличается золотистым цветом, легким фруктовым ароматом и освежающим вкусом.
  2. Hoegaarden Rosée – розовое пшеничное пиво верхового брожения. Оно производится с добавлением малины и ежевики. Легко узнать по приятному розовому цвету, фруктовому аромату и сладкому вкусу.
  3. Hoegaarden 0.0 – безалкогольное пшеничное пиво верхового брожения. Оно производится с использованием специального фермента, который разрушает алкоголь.
  4. Hoegaarden Speciale – сезонное пшеничное пиво, которое производится с добавлением кориандра, цедры апельсина и пряностей. У него более сильный вкус, чем Hoegaarden Original.

Компания также выпускает ограниченные серии пива, которые доступны только в определенных магазинах или в течение ограниченного времени. Один из таких магазинов – маркет алкогольных штук Маудау.

Немного истории бренда

История бренда Hoegaarden началась в 1318 году, когда в одноименном бельгийском городке Хугарден впервые было сварено пшеничное пиво. Этот сорт быстро стал популярным в регионе, и в 15 веке в Хугардене было основано два монастыря, которые также занимались пивоварением. В конце 19 века, в связи с ростом популярности лагера, производство пшеничного пива в Хугардене постепенно сокращалось. В 1957 году последняя пивоварня закрылась. В 1966 году Пьер Селис, молодой бельгийский молочник, решил возродить традиции пшеничного пивоварения в родном регионе. Он открыл небольшую пивоварню Brouwerij Celis и начал варить пиво по старинному рецепту. Пиво Hoegaarden быстро завоевало популярность в Бельгии и за ее пределами. В 1989 году Селис продал пивоварню компании Interbrew, которая сейчас называется AB InBev. В настоящее время Hoegaarden стал одним из самых популярных бельгийских сортов пива в мире. Производится оно на двух пивоварнях, расположенных в Хугардене и в США. Лагер подается в бокале с широким горлышком, который называется «тюльпан». Пиво рекомендуется подавать охлажденным до 6-8 градусов Цельсия. Пить Hoegaarden можно как самостоятельно, так и в составе коктейлей. Hoegaarden — это уникальный сорт пива, который сочетает в себе традиционные бельгийские методы пивоварения и современный вкус. Оно идеально подходит для жаркого летнего дня или для любого случая, когда вы хотите насладиться освежающим пивом.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях