Прокуратура сообщила о подозрении в коллаборантстве "мэру" Черниговки

Прокуратура сообщила о подозрении в коллаборантстве "мэру" Черниговки.

Прокуратура сообщила о подозрении в коллаборантстве "мэру" Черниговки. Фото: bastion.tv

Общество
21 июля 2022 16:16

Назначенной оккупантами "исполняющей обязанности мэра Черниговского муниципального образования Бердянского района" сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности.

После полномасштабного вторжения войск РФ на территорию Украины и временного захвата территории поселка Черниговка женщина согласилась на сотрудничество с захватчиками и добровольно приняла предложение занять псевдодолжность "и.о. мэра Черниговского муниципального образования Бердянского района". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выполняя свои должностные обязанности, коллаборантка лично осуществляет подбор работников к незаконному органу оккупационной власти, организовывает мероприятия по упорядочению предпринимательской деятельности, а также контролирует работу СМИ на территории громад.

Речь идет об Илоне Щипенко, которая ранее была председателем районной парторганизации ОПЗЖ и секретарем Черниговского поселкового совета.

Ранее мы писали, что по словам коллаборантки Илоны Щипенко, в ближайшее время будет осуществлена организованная "эвакуация" жителей Черниговского района на территорию России.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях