Прикидывались соцработниками: в Запорожье задержали мошенниц

Прикидывались соцработниками: в Запорожье задержали мошенниц фото

Прикидывались соцработниками: в Запорожье задержали мошенниц фото

Общество
08 апреля 2020 17:50

В Запорожье задержали двух женщин, которые под видом социальных работникам ходили по квартирам пенсионеров и обворовывали их.

По информации Нацполиции, вчера две женщины под видом соцработников зашли в квартиру к двум пенсионерам 1928 и 1929 года рождения. Они начали рассказывать, что помогут с лекарствами и продуктами, отвлекли и украли кошелек с деньгами, ювелирные украшение и другое ценное имущество. После чего скрылись с места преступления.

Мошенницы обокрали супружескую пару, которым по 90 лет. Фото: ГУНПМошенницы обокрали супружескую пару, которым по 90 лет. Фото: ГУНП

Полицейские задержали двух фигуранток 2001 и 1980 годов рождения в порядке статьи 208 КпКУ. В данный момент их проверят на причастность к аналогичным преступлениям на территории города и области.

По данному факту открыто криминальное производство по признакам части 3 статьи 185 (воровство) КкУ. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что в Запорожье на 8 апреля зарегистрированы 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и последней из заболевших стала 70-летняя пенсионерка.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях