О карантине не слышали: запорожцы массово гуляют на Хортице

О карантине не слышали: запорожцы массово гуляют на Хортице фото

О карантине не слышали: запорожцы массово гуляют на Хортице фото

Общество
04 апреля 2020 16:12

Не смотря на то, что карантин длится уже не первую неделю, многие жители Запорожья все равно продолжают посещать общественные места без особой на то необходимости.

Одним из главных и любимых мест отдыха горожан является остров Хортица, уже с понедельника прогулка тут может обойтись в 17 тысяч гривен. А пока ужесточенные карантинные нормы не вступили в силу, запорожцы решили нагуляться наперед.

Гуляют с детьми / фото: ИндустриалкаГуляют с детьми / фото: Индустриалка

Уже сегодня на Хортице правоохранители проводили профилактические рейды и предупреждали гуляющих о необходимости соблюдать карантин.  Так как остров Хортица является зоной отдыха, то находиться на нем смогут только проживающие или работающие здесь люди. Остальным придется отложить прогулки до окончания карантина.

С понедельника за прогулки будут штрафовать / фото: ИндустриалкаС понедельника за прогулки будут штрафовать / фото: Индустриалка

Если вы живете или работаете на Хортице, то вам необходимо будет иметь при себе документ, который это подтверждает. В противном случае, у вас могут возникнуть проблемы с патрулями правоохранителей, которые будут дежурить на острове во время карантина.  

Чтобы не выходить лишний раз из дома, в этом материале можно узнать, как оплатить комуналку онлайн.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях