Играем дома: в Запорожье закрывают все парки и детские площадки

Играем дома: в Запорожье закрывают все парки и детские площадки фото

Играем дома: в Запорожье закрывают все парки и детские площадки фото

Общество
26 марта 2020 11:25

Мы ранее писали, что со вчерашнего дня, 25 марта, с 14:00 решением городского исполнительного комитета в Запорожье ввели режим чрезвычайной ситуации. В городе также будет создана специальная комиссия по ликвидации последствий угрозы коронавируса. Эта комиссия будет отрабатывать ситуацию и, возможно, принимать меры по усилению карантинных мероприятий в Запорожье, например, работы транспорта или других вопросов.

Как рассказал советник мэра Запорожья Валерий Эделев, сейчас в городе закрываются все парки и детские площадки, которые располагаются на территории парков, а также все ОСМД прорабатывают вопрос о закрытии детских площадок на придомовых территориях.

По словам Эделева, в Запорожье мероприятия, предусмотренные понятием "чрезвычайная ситуация", уже введены на 95%. Единственное, что добавляется – это режим особого контроля в административных учреждениях, на промышленных предприятиях, магазинов продуктов питания о том, чтобы люди там ходили в масках.

Также он сообщил, что когда город будет обеспечен защитными масками и все смогут их приобрести, тогда дополнительно примут решение о том, что все запорожцы в общественных местах должны быть в масках. Сейчас также отрабатывается вопрос управления транспорта, чтобы они обеспечили возможность проезда в общественном транспорте тоже в масках.

Сейчас в городе закрываются все парки и детские площадки, которые располагаются на территории парков, а также все ОСМД прорабатывают вопрос о закрытии детских площадок на придомовых территориях.

Горожан попросили не паниковать и по возможности оставаться дома. А тем людям, кто приехал из-за границы нужно с умом отнестись к ситуации и ограничить какие-либо контакты.

Отметим, что Запорожская область не первая в списке областей Украине, где объявили о введении чрезвычайной ситуации. Власти страны сообщают, что не исключают варианта введения режима чрезвычайного положения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях