Остается ждать: в Запорожской области у 17 человек подозревают коронавирус

Фото: 24tv.ua

Фото: 24tv.ua

Общество
23 марта 2020 12:51

На данный момент в Запорожской области коронавирусную инфекцию подозревают у 17 человек. Всего сегодня утром было зарегистрировано 24 подозрительных случая, у 7 из них диагноз не подтвердился.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского лабораторного центра.

Так, по состоянию на 10:00 23 марта не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая заболевания Covid-19. Однако всего в Запорожской области на сегодняшний день короновирусную инфекцию подозревают у 17 людей. Стоит также отметить, что вчера подозрений было 24, но у 7 диагноз не подтвердился. Еще 17 материалов находится на исследовании в вирусологической референс-лаборатории ГУ "Центр гражданского здоровья МОЗ Украины".

Также отмечается, что 12 больных госпитализированы в инфекционные стационары и изолированы, им предоставляется необходимая медицинская помощь. Еще пятеро находятся на изоляции дома под наблюдением медработников.

Отметим, что за прошлые сутки в Украине увеличилось количество инфицированных коронавирусом. Теперь официально подтвержденных случаев стало 73.  Черновецкая область – 25 случаев (1 летальный, 1 выздоровел), Житомирская – 2 (1 летальный), Киевская область – 5, Донецкая – 1, Днепропетровская – 2, Ивано-Франковская – 5 (1 летальный), Львовская – 2, Тернопольская – 1, Черкасская – 1, Киев - 29.

Увы, уже есть 3 летальных случая. Последней от коронавируса в Украине умерла женщина из  Ивано-Франковской области. Она долгое время занималась самолечением и поздно обратилась в больницу. Будучи в тяжелом состоянии она умерла спустя сутки после госпитализации. 
Но есть и хорошие новости, в стране также есть один выздоровевший от коронавируса в Черновецкой области.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях