Есть предложение: В городе может появиться улица Леонида Жаботинского

Даже" Железный Арни" равнялся на Леонида Жаботинского. Фото indipoint.com

Даже" Железный Арни" равнялся на Леонида Жаботинского. Фото indipoint.com

Общество
04 сентября 2015 15:12

Сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции, где презентовали книгу о самом сильном человеке планеты 20-го века Леониде Жаботинском, предложили переименовать улицу Лермонтова именем великого спортсмена, об этом сообщает "ZаБор".

Так, на пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре МТМ на тему: "Презентация книги о самом сильном человеке планеты 20-го века, двукратном Олимпийском чемпионе по тяжелой атлетике в супертяжелом весе, почетном гражданине Запорожья Леониде Жаботинском", предложили назвать улицу Лермонтова именем легендарного Леонида Жаботинского. 

На пресс-конференции присутствовал его сын и автор книги "Мой отец  - Леонид Жаботинский" Руслан Жаботинский, который заявил, что на следующей сессии в горсовете все депутаты поддержат заявление о переименовании улицы Лермонтова на улицу Леонида Жаботинского. 

Есть предложение: В городе может появиться улица Леонида Жаботинского фото

Фото сайта veteranysporta.com

Отметим, на улице Лермонтова находится Федерация тяжелой атлетики Запорожской области, поэтому было бы логично назвать эту улицу почетным гражданином Запорожья. 

По словам Руслана Жаботинского, русский писатель Николай Лермонтов, на честь которого названа улица, в Запорожье никогда не был, поэтому переименовать улицу в честь легендарного спортсмена было бы логично. 

Также на пресс-конференции сын Жаботинского рассказал о планах установки памятника на честь его отца, который хотят разместить напротив здания Федерации тяжелой атлетики.  

К слову, председатель облотделения Национального Олимпийского комитета Владимир Лобанов заявил, что после реконструкции ДС "Юность" там хотят сделать аллею спортивных достижений. 

Также на пресс-конференции книги "Мой отец  - Леонид  Жаботинский" Руслан Жаботинский рассказал о самой книге, и об отце, который сейчас проживает в Запорожье в Жовтневом районе. 

Как отметил Руслан Жаботинский это вторая книга, которую он написал о своем отце. В ее написании помогли известные запорожские журналистки Наталья Кузьменко и Валентина Манжура. Первая же книга о Леониде Жаботинском была написана московскими журналистами.    

Напомним, как писал "ZаБор" ранее, книга о легендарном украинском тяжелоатлете "Мой отец  - Леонид  Жаботинский" появилась в Запорожских киосках "Пресса" еще в июле 2015 года, стоимость которой составляет 135 гривен.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях