В Запорожье появится памятник главе МИД России Сергею Лаврову (ВИДЕО)

Сергей Лавров. Скриншот с youtube.com

Сергей Лавров. Скриншот с youtube.com

Общество
30 августа 2015 09:33

Автор идеи установленного в Запорожье необычного памятника президенту России Владимиру Путину с мертвым снегирем в руках Максим Дрозденко заявил, что с единомышленниками собирается поставить в городе памятник главе МИД РФ Сергею Лаврову.

Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода", сообщает "Апостроф".

Дрозденко напомнил, что именно в Запорожье родилась пропагандистская выдумка об уничтожении снегирей в Украине.

"Есть такой Владимир Рогов, он был руководителем пророссийской Славянской гвардии в Запорожье. Когда началась война, у Рогова не получилось организовать Запорожскую народную республику, и он сбежал в Москву. Там его выпустили на российский телеканал РТР, и он рассказал историю, что в 106-й запорожской школе учительница сказала убивать снегирей и подкармливать синичек ввиду их раскраски. После этого родился интернет-мем о замученных жидобандеровцами русскоязычных снегирях", — сказал он.

Дрозденко отметил, что памятник Путину является первым и единственным в мире памятник интернет-мему. Кроме этого, это первый в мире памятник снегирю и первый в мире памятник "Русскому миру".

В Запорожье появится памятник главе МИД России Сергею Лаврову (ВИДЕО) фото

"Надеюсь, что надгробный", — отметил он.

По словам Дрозденко, он подал заявку в горсовет на установку этого памятника, который пока что уберет.

"Можно поставить на какой-то частной территории, для этого Горсовет не нужен. Но идея была все-таки его поставить перед Облгосадминистрацией, потому что он уже стал городской достопримечательностью. Если поставить в поисковиках "город Запорожье", то всплывает именно он. Он четыре дня был в Google главной городской новостью. Эффект достаточно редкий. Если его разрешат поставить, что маловероятно, то он будет стоять там, если не разрешат, буду пытаться поставить где-нибудь. А сейчас следующий памятник будем организовывать. Это будет памятник Лаврову и его знаменитой фразе "Дебилы, бл*", — сказал он, добавив, что покажет памятник, когда будет готов.

"Название уже хорошее. Вот именно это и будет", — отметил Дрозденко.

Напомним, 11 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров неожиданно выругался в ходе совместной пресс-конференции с главой МИДа Саудовской Аравии.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях