Лечим делом и словом: Запорожские журналисты принимали поздравления от медиков

Фото пресс-службы ЗОКБ

Фото пресс-службы ЗОКБ

Общество
08 июня 2015 13:44

Вряд ли кто-то станет отрицать, что профессии врача и журналиста чем-то похожи, пишет пресс-служба ЗОКБ.

Первые возвращают людям качество жизни благодаря профессиональным знаниям, лечащие от болезней, другие вежливым взвешенным словом формируют мнение общества, поддерживая его моральный дух и давая вдохновение. И видимо не случайно судьба распорядилась так, что профессиональные праздники журналисты и медики отмечают с интервалом в две недели - в июне.

Первыми свой праздник в минувшую субботу отметили мастера пера и микрофона, собрав профессиональное сообщество и друзей, благодаря усилиям областного Союза Национального Союза журналистов Украины, в актовом зале Детской железной дороги. Среди приглашенных многочисленных гостей были и представители Запорожской областной клинической больницы, которые передали журналистам нескольких поколений поздравления с праздником от главного врача Игоря Васильевича Шишки, особо отметив ветеранов.

Персональную помощь от областной клинической больницы получили те, кто сейчас немножко болеет, а ранее своим добросовестным трудом в течение десятилетий информировали о событиях не одно поколение жителей нашего региона - диктор областного радио Василий Федина, редактор информационного отдела "Комсомольца Запорожье", "Запорожской правды", агентства ТАСС-РАТАУ, автор путеводителя по Запорожью Николай Клименко, корреспондент-обозреватель нескольких всеукраинских изданий, экс-заместитель председателя Облтелерадиокомитета Николай Бордюжа, почти неизменный редактор многотиражки "Днепровский Металлург" Александр Чехарин и уже почти легендарный летописец истории запорожского спорта Аркадий Копелиович.

В важную шеренгу журналистов Запорожья в полной боевой готовности в скором времени вернуться и еще один ветеран - обозреватель газеты "Индустриальное Запорожье" Владимир Вардидзев. На днях окончательно будут выполнены все необходимые документальные процедуры и на базе Клиники ортопедии, артрологии и спортивной травмы ЗОКБ ему будет проведена высокотехнологичная операция - эндопротезирование сустава. Новейший американский эндопротез с помощью опытных врачей клиники вернет ему полноценную жизнь.

Медики областной клинической больницы и лично главный врач Игорь Шишка дружат и работают вместе с представителями СМИ уже длительное время. Можно не сомневаться - ко Дню медицинского работника - 21 июня, уже медики получат многочисленные поздравления. Итак, будем!

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях