Запорожцев просят "погрузиться во мрак"

Фото сайта media.eventreport.it

Фото сайта media.eventreport.it

Общество
27 марта 2015 09:54

В субботу, 28 марта, в 20:30 во всем мире пройдет ежегодная акция "Час Земли", во время которой участников призывают на один час выключить свет, чтобы выразить свое отношение к проблеме изменения климата на планете, а также необходимости объединения усилий для борьбы с негативными проявлениями данного явления, сообщает "Индустриалка".

Ежегодная акция "Час земли" была впервые проведена в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии. В 2008 году акция распространилась по всему миру, в ней приняли участие более 50 млн. людей в 35 странах мира. В 2009 году к всемирной компании присоединилась Украина.

В прошлом году во всемирной акции "Час Земли" приняли участие 7000 городов в 162 странах. В Украине к мероприятию присоединились более 55 городов и населенных пунктов.

Кроме символического отключения света на 60 минут, ежегодная кампания акцентирует внимание широкой общественности на необходимости проведения ежедневных мероприятий в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды и бережного использования ресурсов для преодоления экологических проблем, достижения гармонии с природой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях