Запорожскую элиту оскорбили портреты погибших майдановцев

Новость - Общество - Запорожскую элиту оскорбили портреты погибших майдановцев

Новость - Общество - Запорожскую элиту оскорбили портреты погибших майдановцев

Общество
18 февраля 2014 09:00

В Запорожье жители элитных районов посчитали оскорбительными листовки с портретами погибших майдановцев, которые активисты приклеили у входа в их дома. Об этом сообщил журналист Богдан Василенко.

- Ко мне наведались правоохранители, которые представляли Ленинский район, написали админпротокол в связи с незаконной расклейкой листовок. Какой-то гражданке Семеновой с улицы Донецкой (и здесь донецкие!) листовка с убитыми майдановцами, приклеенная скотчем на ворота ее дворца, показалась оскорбительной. Милиционеры шутили по поводу моего хулиганства, я предлагал составить сразу с десяток протоколов наперед - купить абонемент, так сказать. В общем, все было мирно, - рассказал он.

Он добавил, что сразу после после них приехали двое в гражданском уже из Орджонекидзевского райотдела. Эти ребята попытались составить протокол по поводу организации мной незаконного митинга.

-"Ну, вы же колонной ездили!" - выдвинул довод "митингования" майор. Пришлось ему напомнить, что в определении колонны в качестве обязательного признака присутствует включенный ближний свет фар. Майор с этим согласился и ушел совещаться по телефону со старшими товарищами, - отметил Богдан Василенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОТОРЕПОРТАЖ: Элитные дома "украсили" фотографии погибших майдановцев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях