Осенью 600 запорожцев уйдут армию

Фото с сайта <a href="http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_east/106/politics/12798263/">news.mail.ru</a>.

Фото с сайта <a href="http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_east/106/politics/12798263/">news.mail.ru</a>.

Общество
05 сентября 2013 16:24

Осенью 2013 года на срочную воинскую службу из Запорожской области будет отправлено 600 юношей призывного возраста, в том числе 270 призывников в Вооруженные силы Украины, 280 в воинские части внутренних войск МВД Украины и 50 в железнодорожные войска (ГССТ). Об этом сегодня на конференции в пресс-центре "Острова Cвободы" сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского ОВК полковник Михаил Логвинов.

По его словам, уже 8 октября первые запорожские срочники осеннего призыва отправятся в воинские части и подразделения Воздушных Сил Украины. Осенний призов-2013 станет последним обязательным призовом в ряды Вооруженных Сил Украины, поскольку с 2014 года Украинская армия переходит на контракт и станет профессиональной. Впрочем, уже и сегодня среди запорожцев есть желающие пойти сразу на 3-летнюю контрактную службу вместо срочной.  Как сообщил Михаил Логвинов, на 1 сентября 2013 года солдат-контрактник Сухопутных войск первого года службы получает зарплату в размере 2104 грн, старший водитель (старший солдат) — 2312 грн, командир танка (сержант) — 3038 грн. Уже в этом году из Запорожья на контрактную службу отправлено 180 юношей и девушек, до конца года военный комиссариат планирует отправить еще 258 человек. Отметим, что особой популярностью среди призывников пользуется служба в Военно-морских Силах, Воздушно-десантных войсках и Силах специальных операций. 

Кроме того, Михаил Логвинов подчеркнул, что военная комиссия обращает особое внимание на три критерия при приеме на службу призывников: состояние здоровья, образование (должно быть полное среднее) и морально-деловые качества. Если призывник имел проблемы с правоохранительными органами, состоял на учете в милиции, был замечен в драках, хулиганстве, злоупотреблял алкоголем и наркотиками, дорога в армию ему закрыта.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях