Вот это да! Запорожский путешественник побьет рекорд Вилли Фога

Фото сайта s.66.ru

Фото сайта s.66.ru

Люди города
20 ноября 2015 16:06

Федор Конюхов в 2016 году намерен осуществить одиночный беспересадочный кругосветный полет на воздушном шаре "Мортон".

Вот это да! Запорожский путешественник побьет рекорд Вилли Фога фото

Делая ставку на современные мировые технологии, Федор Конюхов намерен превзойти показатели полета американца Стива Фоссетта, который первым в одиночку облетел Землю на воздушном шаре в 2002 году, и поставить ряд новых мировых рекордов. В Англии уже идет строительство воздушного шара "Мортон", конструкция которого позволяет совершить столь длительный полет в беспосадочном режиме.

Вот это да! Запорожский путешественник побьет рекорд Вилли Фога фото 1

Фото с официального сайта Федора Конюхова

В проекте принимают участие специалисты из Англии, Австралии, США, Бельгии и России. Перелет стартует летом 2016 года в Австралии. Завершить путешествие планируется там же через две недели, пишет ipnews.in.ua.

"Путешествие экстремальное, шар пролетит над тремя океанами, преодолевая очень большие морские пространства. В случае внештатной ситуации единственно возможный выход — посадка на воду. Гондола у воздушного шара спроектирована в виде спасательной шлюпки и может спокойно находиться в воде около недели, а значит, будет шанс дождаться помощи. Но все это очень нежелательно, задача — благополучно долететь", — рассказал сын путешественника Оскар Конюхов. 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях