Новый мэр Запорожья пообещал аудит ЖКХ и кадровую чистку

Владимир Буряк

Владимир Буряк

Люди города
20 ноября 2015 13:51

Владимир Буряк, победивший во втором туре выборов городского головы в Запорожье, заявил о том, что собирается провести аудит всего коммунального хозяйства города Запорожья, сообщает golos.zp.ua

- Мы будем проводить аудит хозяйственной деятельности каждого коммунального предприятия и одновременно решать вопросы кадровой политики, - заявил Владимир Буряк.

Тема коммунального хозяйства в Запорожье многие годы была на слуху в связи с многочисленными коррупционными скандалами, злоупотреблениями и хищениями. И, как следствие, упадком и фактическим развалом важнейших элементов городской инфраструктуры.Как известно, фактором, сильно подкосившим  городское хозяйство, стала, так называемая, "коммунальная реформа" инициированная бывшим городским головой Александром Сином и депутатом Еленой Бондаренко, с подачи экс-смотрящего Анисима.

Идеей реформы была ликвидация ПРЭЖО и централизация управления коммунальным хозяйством города в лице КП "Основание", однако фактической целью стало вымывание денег горожан и направление их в карманы экс-смотрящего Анисима и высокопоставленным городским чиновникам. Доказательством этому, стал обыск в "золотом" офисе экс-смотрящего Анисима, в ходе которого  были изъяты  пачки денег с названиями коммунальных предприятий. На данный момент главный идеолог одиозной коммунальной реформы Елена Бондаренко, дожидается решения суда по статье "Вымогательство", за что ей грозит до 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Не исключено, что будущий аудит коммунального хозяйства предоставит новые данные об участие в коррупционных схемах бывшего городского головы Александра Сина. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях