Фотофакт: За лидера "Силы Нации" в суде поручились известные запорожцы

Сергей Канивец. Фото сайта "Голос Запорожья"

Сергей Канивец. Фото сайта "Голос Запорожья"

Люди города
11 ноября 2015 18:20

В Орджоникидзевском районном суде только что закончилось заседание в отношении лидера общественной организации "Сила нации" Сергея Канивца. Сторона защиты накануне подала дополнительное ходатайство об изменении ему меры пресечения, сообщает "Голос Запорожья".

Фотофакт: За лидера "Силы Нации" в суде поручились известные запорожцы фото

Адвокат подсудимого Владимир Ляпин предложил суду освободить Канивца под личное поручительство известных в городе личностей. Помимо самого защитника, поручиться за Сергея Канивца изъявили желание мэр Запорожья Александр Син, депутаты городского совета от ВО "Батькивщина" Олег Афанасьев и Виталий Рябцев, глава ПАО "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаров, лидер партии "Патриот" Алексей Завиров, а также Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Фотофакт: За лидера "Силы Нации" в суде поручились известные запорожцы фото 1

Городской голова Александр Син лично явился в суд, чтобы обосновать свое решение. По его словам, он ручается за Сергея Канивца, поскольку знает его как порядочного и патриотически настроенного человека. Мэр отметил, что сейчас место Сергея должно быть дома в кругу семьи, а не в СИЗО. Свои решения непосредственно во время заседания обосновали также Завиров, Ляпин, Афанасьев и Рябцев. По их мнению, лидер "Силы Нации" не нуждается в содержании под стражей, потому как он не предпринимал попытки избежать правосудия.

Фотофакт: За лидера "Силы Нации" в суде поручились известные запорожцы фото 2

Остальные поручители не явились в суд ввиду своей занятости, и о готовности поддержать Канивца изложили суду в письменном виде.Напомним, лидера ОО "Сила нации" Сергея Канивца обвиняют в блокировке комбината "Запорожсталь", попытке сноса памятника Ленину и создании незаконного вооруженного формирования. 

Фотофакт: За лидера "Силы Нации" в суде поручились известные запорожцы фото 3

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях