Прокурор области заявил, что его слова на скандальной аудиозаписи были вырваны из контекста

Новость - Люди города - Прокурор области заявил, что его слова на скандальной аудиозаписи были вырваны из контекста

Новость - Люди города - Прокурор области заявил, что его слова на скандальной аудиозаписи были вырваны из контекста

Люди города
06 июля 2014 18:03

На днях ряд запорожских изданий опубликовали скандальные аудиозаписи с голосом прокурора области Александра Шацкого, на которых он якобы вымогает деньги, сообщает сайт "061" На этих записях Шацкий якобы просит 5 миллионов гривен и мечтает переехать в Черногорию. Глава ведомства считает это продолжением информационной атаки со стороны людей экс-запорожский бизнесмен Евгения Анисима. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту 061.

"Вы займитесь самым элементарным – возьмите эту запись и прослушайте. Вы что никогда не слышали, что я говорил о том, что наша страна богатая, только богатых мало, а нищих много? Я это говорил. Или, когда один господин Ярёме бабки посылал – чтобы меня сняли. И я им всем тогда сказал: "что вы там все тратитесь, скиньтесь деньгами, в Швейцарский банк положите. А я напишу рапорт и уйду на пенсию – жить красиво, спокойно, без суеты и этого всего", - заявил Александр Шацкий.

По его словам, аудиозаписи, которые в последние дни облетели просторы Интернета и были опубликованы уже не одним изданием были смонтированы из публичных выступлений и вырваны из контекста.

"Это публичные записи, то, что я говорил на пресс-конференциях. Их смонтировали и сделали то, что нужно Анисимову. Мы знаем, кто за этим стоит, за этим стоит Ира Комиссар, мы знаем, куда и до кого ездит Душный", - отметил прокурор Запорожской области.

Также Александр Шацкий добавил, что ближайшие дни подаст иск против Василия Душного, который и распространил эти записи, заявив, что это - беседа Шацкого с экс-запорожский бизнесмен Евгением Анисимым. Деньги, которые прокурор собирается получить в качестве морально ущерба, хочет передать в помощь Запорожскому военному госпиталю.

Напомним, что глава Народной Рады сделал ряд серьезных заявлений в адрес прокурора, связанных с тяжелыми уголовными делами. Отрицая обвинения в свой адрес, Александр Шацкий намерен отстаивать свои права через суд, хочет требовать моральной компенсации.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях