ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором

Александр Пеклушенко

Александр Пеклушенко

Люди города
14 марта 2015 13:27

Сегодня проходят похороны экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, сообщает golos.zp.ua.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото

Как сообщал ранее "Голос...", днем 12 марта в своем доме Александр Пеклушенко предположительно совершил самоубийство, застрелившись из своего охотничьего ружья в шею.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 1

Прощание с экс-губернатором Запорожской области началось в 11 часов утра, в здании Облпотребсоюзов. Близких покойного и желающих попрощаться с экс-губернатором периодически досматривает охрана на входе в здание, представителей СМИ не допускают к панихиде.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 2

Как сообщает корреспондент "Голоса.." прощаться с экс-губернатором приехал Вячеслав Богуслаев. Так же на похоронах была замечена начальник гордепартамента образования Раиса Чухрай.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 3

Прибывший архиепископ Запорожский Мелитопольский Лука, заявил, что присутствует на похоронах исключительно как христианин и до тех пор пока идет следствие ни каких религиозных действий предпринимать не будет.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 4

По словам очевидцев прощание с Александром Пеклушенко проходит с открытым черным гробом, голова экс-губернатора не повреждена и была прикрыта только шея.На прощание прибыли бывший заместитель председателя запорожского областного совета Анатолий Светлицкий, и экс-заместитель губернатора Запорожской области Юрий Пелых, экс-секретарь запорожского горсовета Владимир Кальцев и бывший глава облсовета Павел Матвиенко.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 5

Евгений Карташов, присутствующий на похоронах, рассказал журналисту "Голоса...", что Пеклушенко в последние дни был очень замкнут и как оказалось у него не так много друзей. Так же он заявил, что все три версии отрабатываемые следствием имеют место быть.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы простились с экс-губернатором фото 6

Фото сайта "Голос Запорожья"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях