Син не проведывает Бондаренко в СИЗО

Александр Син

Александр Син

Люди города
12 марта 2015 08:17

Вчера городской голова Александр Син в очередной раз побывал на допросе в прокуратуре, сообщает "Голос Запорожья".

Напомним, 4 марта Александр Син посетил другой допрос по подозрению в совершении преступления по статье 172 УК (грубое нарушение трудового законодательства).

По заявлениям прокуратуры Запорожской области Александр Ченсанович подозревается не только в нарушении ст. 172 УК Украины, грубое нарушение законодательства о труде, но и проходит свидетелем еще по двум статьям, а именно: по делу разгона запорожского Майдана прошлой зимой (ст. 294 УК Украины, массовые беспорядки), злоупотреблению властью (ст. 364 УК Украины, злоупотребление властью или служебным положением).

Для мэра Запорожья, это не единственные проблемы с законом. Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 6 марта, мэр города побывал в суде, где получил штраф за нецензурные высказывания на 52 сессии горсовета, на которой он послал на три буквы всех горожан недовольных работой мэра.

Сегодня состоится очередной допрос, на который приглашен мэр города.

Проблемы с законом характерная черта не только нашего мэра, но и его подчиненных. Напомним, начальник управления транспорта и связи Запорожского горсовета Юрий Дроздов был арестован 29 сентября 2014 года. Тогда, подчиненному мэра предъявили подозрение о совершении правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство в особо крупных размерах).Кроме того, во время получения отката, был арестован директор КП "Основание" Сергей Бугрим.

После стольких случаев с рядом высокопоставленных чиновников, мы поинтересовались, поддерживает ли связь мэр города с депутатом городского совета Еленой Бондаренко. Александр Син сообщил корреспонденту "Голоса…", о том, что с депутатом городского совета Еленой Бондаренко он виделся еще в 2013 году.

"Наверное, это еще было, может быть, даже в 2013 году. Ну, это очень давно было."

Также Син сказал, что не проведывает свою бывшую сотрудницу, которая сейчас все еще находится в СИЗО.

"Как я могу с ней поддерживать связь, она находится в СИЗО" - улыбаясь и разводя руками ответил городской голова.

Напомним, 15 декабря, Жовтневый райсуд Запорожья оставил под стражей членов преступной группировки "смотрящего" - депутата горсовета Елены Бондаренко и начальника охраны Андрея Гречковского, которые обвиняются в вымогательстве, организованном группой лиц под руководством экс-смотрящего Анисима. Как известно, Елена Бондаренко вместе с мэром Запорожья Александром Сином лоббировали так называемую реформу ЖКХ, которая привела к массовым хищениям и мошенничествам на коммунальных предприятиях. Апофеозом "реформы" стало обнаружение пачек с деньгами при обыске в офисе бывшего смотрящего города Анисима, после его задержания – на упаковках с купюрами лежали бумажки с названиями городских коммунальных предприятий.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях