Разгон Майдана: После нового года экс-губернатора опять ждет суд

Александр Пеклушенко

Александр Пеклушенко

Люди города
13 декабря 2014 09:12

Следующее судебное заседание назначено на 28 января 2015 года, сообщили в пресс-службе запорожской областной прокуратуры.

- Во время заседаний, состоявшихся 10 и 11 декабря в Кировском райсуде, в уголовном производстве по разгону запорожского Майдана, суд допросил шестерых свидетелей. Об этом сообщил государственный обвинитель Тарас Дяченко. Следующее заседание коллегия судей назначила на 28 января следующего года, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в октябре этого года в Кировограде начался судебный процесс уголовного производства по обвинению председателя Запорожского облсовета и экс-губернатора области по ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц). Уже состоялось семь судебных заседаний.

Напомним также, что 20 ноября в Кировском районном суде города Кировограда продолжилось судебное рассмотрение дела по разгону Евромайдана в Запорожье 26 января. В качестве свидетеля суд допросил уже двоих запорожцев: народного депутата Украины Игоря Артюшенко и активистку Елену Еременко.

Как разгоняли Запорожский майдан: ФОТО и ВИДЕО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ВИДЕО: Ляшко - Сину: Але, гараж!

ФОТО с места страшного ДТП: В аварии под Запорожьем погибли люди

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Студенты -"инквизиторы" отправятся за решетку

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях