Даня Сирота снова оказался на операционном столе

Даня Сирота

Даня Сирота

Люди города
09 декабря 2014 18:17

Даню и его семью невозможно не полюбить — голубоглазый одиннадцатилетний мальчишка, спортсмен, отличник, дружные, понимающие друг-друга с полуслова мама и папа — Оксана и Алексей и маленькая светловолосая Мирослава, настоящая принцесса! Эту семью знают и любят в фонде “Патриот Запорожья” и в самых разных благотворительных организациях города и страны. Но так получилось, что общение с этими замечательными людьми скорее расстраивает, чем приносит радость.

Даня Сирота снова оказался на операционном столе фото

В январе 2013 года Даня стал жаловаться на боль в ноге, под коленом. Какое-то время родители не предавали этому значение — парень дзюдоист, нагрузки серьезные — без ушибов никуда. Но колено болело все сильнее и после консультаций у хирурга Данила отправили в Киев на обследование. Результат шокировал: онкология, остеогенная саркома левого бедра.

Родители попали в настоящий ад: сыну нужно было перенести 18 сеансов химиотерапии и операцию по замене коленного сустава. А тут еще и у маленькой двухлетней Миры выявили врожденную патологию мочевыводящих путей. С этого времени родители выбиваются из сил: мама ухаживает за Мирославой, а сына сопровождает везде папа. В это время “Патриот Запорожья” как раз и познакомился с семьей — Даня и Мира стали участниками программы фонда “Я помогаю детям”. 

Даня Сирота снова оказался на операционном столе фото 1

Летом 2014 года здоровье Дани начало немного налаживаться, недавнему спортсмену пришлось снова учиться ходить и бегать, но полноценная жизнь для одиннадцатилетнего пацана — двор, друзья, школа, футбол из несбыточной мечты все больше обретала черты реальности. Родители вздохнули свободнее, но…

Даня Сирота снова оказался на операционном столе фото 2

В последние дни осени случился рецидив и вчера, 8 декабря, в Киеве снова прошла операция, у Данила было удалено три объекта из легких и отправлено в гистологию, но сомнений, что это метастазы у врачей нет. Операция прошла успешно, но Данил очень устал, а Оксана и Алексей просто подавлены — а ведь еще и дочурка болеет. Возможности заниматься чем-то еще кроме детей и их проблем у родителей нет. Они очень стараются, но без вашей помощи не обойтись: на дальнейшее лечение и проживание в столице Дане, Мирочке и родителям необходимы средства.

Помогите как посчитаете нужным — это замечательная, сильная семья с хорошими детьми, но в очень тяжелых обстоятельствах...

 


Реквизиты для помощи:


 

Звоните по телефонам БФ "Патриот Запорожья":

(0612) 24-43 02, (067) 222 48 08, пишите нам в социальных сетях.

 

Или свяжитесь с родителями Дани:

Оксана (мама): (063) 971 62 82

Алексей (папа): (095) 233 41 91

 

Карта Приватбанка: 5168 7553 2564 2730

Получатель: Сирота Оксана Олеговна (мама)

В ваших силах сделать так, чтобы в благотворительных организациях страны сотрудники не вздрагивали при определении номера Алексея или Оксаны Сироты, а чтобы знакомые и незнакомые люди могли просто порадоваться случайной встрече с симпатичными светлыми ребятами — Даней и Мирой на детской площадке или на пляже, а не в гнетущей атмосфере онкологических отделений. Восхищаться и любить эту семью хочется не за решимость и силу, с которой она борется за жизни детей, а за то, чо она вынесет все испытания и когда-то станет самой обычной, гармоничной и счастливой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях