"Круг вокруг нашего мэра сужается": общественный активист прокомментировала резонансное дело.

Фото сайта timenews.in.ua

Фото сайта timenews.in.ua

Люди города
18 сентября 2014 18:45

Член Комитета общественного контроля Ирина Лех прокомментировала предъявленное накануне Юрию Дроздову подозрения в вымогательстве.

Напомним, 17 сентября, сотрудники УБОП предъявили начальнику управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Юрию Дроздову и учредителю нескольких фирм, занимающихся пассажирскими перевозками Игорю Здорику подозрение о совершении правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство в особо крупных размерах). 18 сентября, Орджоникидзевский суд взял под арест на два месяца Игоря Здорика. Юрий Дроздов в срочном порядке оказался в больнице, поэтому решение в отношении его пока отложено.

По мнению Ирины Лех, городской голова Запорожья Александр Син не мог не знать о действиях своих подчиненных. "Мы ему говорили о нарушениях, предоставляли доказательства, заявления перевозчиков о вымогательстве", – рассказывает общественная активистка. – "Еще во время Майдана мы написали городскому голове список чиновников и руководителей коммунальных предприятий, которые явно были замешаны в коррупции, и потребовали их немедленного увольнения, – говорит Ирина Лех, – но Син на это не отреагировал". "Позже мы видели: на взятке поймали директора КП "Основание" Сергея Бугрима, потом начальника управления образования горсовета Раису Чухрай. Теперь – Юрия Дроздова, – рассказывает член Комитета общественного контроля. – Я думаю такая участь ждет всех, кто был замешан в коррупции во времена Анисимова. Круг сужается и приближается к нашему мэру".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях