Депутатская сказка: Трио запорожских регионалов не покидали ПР, а приостановили членство

Новость - Люди города - Депутатская сказка: Трио запорожских регионалов не покидали ПР, а приостановили членство

Новость - Люди города - Депутатская сказка: Трио запорожских регионалов не покидали ПР, а приостановили членство

Люди города
04 июня 2014 16:22

Сегодня, 4 июня, на сайте ЗООПР разместили информацию о том почему  нардепы вышли из фракции.

"Фракция Партии регионов создавалась в 2012 году, как парламентское представительство крупнейшей партии Украины, базовыми принципами которой являлись:
- децентрализация власти с передачей максимальных полномочий в регионы;
- придание русскому языку статуса второго государственного;
- гарантированная социальная защита нуждающимся гражданам со стороны государства
- превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе Центральной и Восточной Европы.
Именно под реализацию этих, а также многих других принципов, принятие которых диктует нам время и общество, и доверили свои голоса избиратели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все на ВЫХОД: Нардепы из Запорожья оставили Партию регионов
На протяжении всего этого времени фракция была заложником политических игр руководства страны и корыстных интересов приближенных к нему лиц.
В период последних событий (постмайданный период) фракцию покинули многие ее члены, по разным соображениям, кто-то из корыстных суждений, кто-то в целях собственной безопасности, кто-то по убеждениям, мы же оставались во фракции Партии регионов до нынешнего момента, что было продиктовано нашими партийными убеждениями, пытаясь изменить позиции и взгляды депутатской фракции.
Несмотря на серьезный кризис и перестановки во власти, в депутаткой фракции Партии регионов в положительную сторону ничего не поменялось.
Нельзя, также не упомянуть итоги последних президентских выборов. Позиция и предложения по кандидатуре на должность Президента Украины от партии от многих народных депутатов регионалов услышана не была. И как результат- партия потеряла не только доверие, но и рейтинг среди своих избирателей.
Сегодня серьезные события происходят во внутриполитической сфере страны. Четкая позиция фракции так, к сожалению и не сформирована. А при нынешней социальной напряженности нужны решительность и конкретные действия.
Заявляем, что не собираемся больше быть статистами в этих играх. Мы – самодостаточные политики, имеем обязательства перед собой и своими избирателями.
Мы не делали этого резкого шага раньше, чтобы не подрывать, и так шаткие позиции партии в ходе избирательной кампании. Но после завершения, констатировав безуспешность попыток изменить формат работы, вынуждены приняв решение о приостановке членства во фракции Партии регионов.
При этом остаемся членами Партии регионов в надежде изменить подходы и позиции партийной работы, а также прилагать максимум усилий для восстановления авторитета Партии регионов на территории Украины среди наших избирателей. Но если ничего не поменяется в работе партийной структуры, то будем предпринимать последовательные шаги и здесь, после предварительного согласования с нашими однопартийцами".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях