Первый заместитель мэра опять соврал?

Дмитрий Свиркин

Дмитрий Свиркин

Люди города
13 мая 2014 14:08

Из них ГКП "Основание" должны 72 миллиона гривен, концерну "Городские тепловые сети" - 263 миллиона гривен, КП "Водоканал" - 136 миллионов гривен. По словам Дмитрия Свиркина, из этой суммы 354 миллиона должно население.

Однако по данным "Голоса Запорожья", цифры задолженности горожан на самом деле другие и полностью отличаются от сведений, предоставленных чиновником. 
Так, по информации председателя наблюдательного совета ЧАО "Запорожсвязьсервис" Юрия Комиссарова, на предприятии имеются данные о платежах, которые поступают от КП "Основание". Разница между суммами, которые огласил заммэра, и реальными платежами составляет около 77 миллионов гривен. 
- Эти данные совершенно официальные, и других цифр быть не может, - подытожил Юрий Комиссаров.
При этом председатель наблюдательного совета ЧАО "Запорожсвязьсервис" отметил, что за год задолженность населения увеличилась на сумму свыше 35 миллионов гривен.

Реальные цифры задолженности по состоянию на 1 мая следующие:

ПРЭЖО - 137 560 030 гривен,
КП "Ремондис" - 10 078 185 гривен,
Концерн "Тепловые сети" - 186 585 430 гривен,
КП "Водоканал" - 107 081 800 гривен.
Итого общая сумма задолженности составляет 431 миллион гривен, а не 354 миллиона, о которых говорит Дмитрий Свиркин. Интересно, чиновник и в самом деле не владеет необходимой для своей должности информацией либо сознательно дезинформирует горожан...

Напомним, Дмитрий Свиркин входит в круг наиболее приближенных к мэру города Александру Сину людей и занимал важное место в коррупционной схеме, которую выстроили мэр города и экс-"смотрящий" для вымывания средств из системы ЖКХ города. Эта схема была циничо названа "реформой ЖКХ", и предсказуемо окончилась открытием уголовных дел и миллионами гривен в пакетах, маркированных названиями коммунальных предприятий, которые силовики изъяли при обыске в "золотом офисе". Дмитрий Свиркин являлся одним из главных лоббистов этой так называемой "реформы".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях