Главного милиционера области перевели в статус "и.о"

Фото: pro.berdyansk.biz

Фото: pro.berdyansk.biz

Люди города
18 марта 2014 15:23

Главного начальника запорожской милиции Виктора Ольховского перевели в статус "и.о.", об этом у себя на странице в ФБ сообщил и.о. министра МВД Арсен Аваков. Преобразования главный милиционер страны назвла "новой моделью кадровых решений".

С сегодняшнего дня запускаем публичную процедуру кадровых назначений по областям. Непривычно, необычно - испытание для офицеров и служащих. Но это часть пути, как вернуть доверие к МВД, в том числе через внятные кадровые назначения. Этот путь надо пройти.

Сегодня я издам приказ о начале процедуры.

1. Все назначенные ранее по всем областям руководители милиции и ГАИ освобождаются от должности и переходят в статус и.о.

2. Люстрационный комитет совместно с кадровой комиссией МВД организовывает анализ работы руководящих кадров на местах - вырабатывает предложения для решения министру. На имеющиеся и образовавшиеся вакансии Люстрационный комитет и кадровая комиссия МВД проводят публичный отбор кандидатов при участии общественности.

Механизмы публичного обсуждения, консультаций с общественности, критерии оценки, фильтры для лоббизма, черного и белого пиара - все это обсуждаем и утверждаем прозрачно в короткий срок.

Егор Соболев предложил к участию в процедуре со стороны Люстрационного комитета, кроме него самого - от журналистского цеха Юрия Бутусова, от правозащитных организаций Евгения Захарова. Я согласился.

Это не буде растянутая процедура, у страны нет времени для затяжек - начинаем прямо сегодня поздним вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан собирает в бой запорожских артиллеристов

В Запорожье стартовала военная мобилизация.

Рухнула часть моста, соединяющая два района.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях