В Запорожье не будут печатать листовки, призывающие к измене Родине

Фото: frankensstein.livejournal.com

Фото: frankensstein.livejournal.com

Люди города
14 марта 2014 13:08

"Обращаюсь от себя лично и от имени коллектива типографии ООО "Издательский Дом "Керамист" (г. Запорожье).
Перед реальностью внешней агрессии, в условиях ведения жесточайшей лживой информационной кампании против Украины, перед угрозой утраты целостности и независимости нашей Родины я призываю Вас проявить свою принципиальную гражданскую позицию. Пришло наше время сделать это. 
В последние дни некоторые информационные издания открыто занимаются дестабилизацией и без того сложной обстановки в стране, и в особенности - в юго-восточных областях нашей страны. В ход идет все – наглая и неприкрытая ложь, искажение информации, перевирание и подтасовка исторических фактов, призывы к проведению каких-то "местных референдумов" по глобальным политическим вопросам, принятие обращений к главам ближайших государств с просьбой защитить якобы попранные права представителей отдельных национальностей. Некоторые материалы, присылаемые редакциями в оригинал-макетах, прямо подпадают под запреты, изложенные ст. 3 Закона Украины "О печатных средствах массовой информации (прессу) в Украине".

Не мне вам говорить, к чему это может привести. Скажите, нам нужна гражданская война, когда отдельные державы только и ждут повода для полномасштабного вторжения и уже подтянули войска к нашим границам?
В этих условиях, невзирая ни на какие барыши и прибыли, как бы трудно нам сейчас не было, типография "Издательский Дом "Керамист" берет на себя обязательство до стабилизации ситуации в стране не производить печать любой полиграфической продукции, заказчики которой пытаются еще более накалить обстановку в стране. Мы не будем печатать газеты, журналы и листовки, в которых псевдопатриоты и радетели интересов простых людей призывают народ Украины выходить на митинги против действующей легитимной власти, принимать участие в "местных референдумах", подписывать от имени жителей регионов воззвание к главам других государствам с просьбой о военной помощи, требовать от украинских властей немедленного предоставления отдельным областям каких-либо преференций и материальных благ. 
Все то, что способствует раскачиванию обстановки на Юго-Востоке в сторону войны, не будет напечатано в нашей типографии. Под это обязательство также подпадают СМИ, печатающие грубую ложь, призывающие к измене Родине, проведению массовых беспорядков, акций неповиновения, надругательству над государственными символами Украины, поднятию над украинскими государственными учреждениями флагов иных Я прошу всех вас, людей от которых зависит, попадут ли вышеперечисленные материалы на бумажные страницы, выступить единым юго-восточным фронтом и присоединиться к обращению коллектива "Издательского Дома "Керамист" - не дать ни клочка печатной бумаги для "пятой колонны"! Они должны понять, что являются изгоями Завтра может быть поздно. Отступать нам некуда – мы у себя дома, на родной земле, в своей стране. Мы – здесь хозяева, а не они. Так победим!
С уважением и уверенностью в вашем гражданском мужестве и чести!

Генеральный директор ООО "Издательский Дом "Керамист" Д. В. Плеханов"

По материалам printus.com.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях